Могу ли я переписать свою квартиру на мать без согласия жены, я один собственник квартиры.

• г. Сясьстрой

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в период брака, то для распоряжения ею требуется нотариальное согласие супруги.

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена в период брака, то она является общим имуществом супругов, независимо от того, что зарегистрирована Вас. В этом случае Росреестр при регистрации сделки потребует согласия супруги.

Если квартира приобретена в браке по договору купли-продажи, то нет.