Какие нужно требоать докумены и как это правильно оформить.

• г. Астрахань

Здравстуйте, я хочу вступить в садоводческое товарищество с последующим оформлением земли в собственность. В этом с/т есть отказные участки в пользу того же самого с/т, могу ли я каким-то образом получить один из них на законных основаниях? Какие нужно требоать докумены и как это правильно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Венера! Богини тоже нуждаются в юриспруденции. Если земля в собственности товарищества, то договор купли-продажи земельного участка в простой письменной форме и государственная регистрация перехода права собственности в ФГУ "Ресрегистрация".

Подробности eljuris@eljuris.com

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для приватизации гаража с последующим оформлением дарственной на него? И еще: По истечении приватизации самого гаража, землю под ним тоже можно получить в собственность, если да то какием образом? Спасибо.

Как правильно оформить отказ от земельного участка в садоводческом товариществе, которого фактически не существует с 1994 года. Нет Устава, нет председателя, никаких взносов все участки заросли, т.к. нет там возможности ничего делать. На руках Свидетельство о праве собственности на землю от 1993 года (временный документ), выписка из архива О передачи земли в собственность садоводческому товариществу.

Хочу приватизировать кусочек неприватизированной земли, прилегающей к моему участку со стороны обочины дороги в садовом товариществе. Садовому товариществу эта земля не принадлежит, т.к. не приватезирована товариществом. Нужно ли писменное согласие председателя (или коллектива) или можно обойтись без согласия? Какие нужны документы для приватизации в этом случае?

Как правильно оформить генеральную доверенность на продажу земелного участка в садоводческом товариществе с правом передоверия? (Я хочу купить участок земли в садоводческом товариществе, но Продавец не хочет заниматься оформлением). Спасибо.

Земельный участок в садоводческом товариществе изъят в пользу товарищества. Каким образом можно закрепить этот участок за одним из членов товарищества?

Очень нужна помощь!

Приобрели в садоводческом товариществе участок земли! (на праве собственности) В документах указано что он без обременения. Но как оказалось по данному земельному участку проходят труба товарищества и председатель говорит, что мы обязаны не чинить препятствий к доступу этим трубам и счётчику воды.

Хотим построить на этом земельном участке дом, трубы нам будут мешать, хотим отказаться от воды, тк.к у нас колодец!

Можно ли каким то образом принудить товарищество перенести трубы с нашего земельного участка?

Состою в садоводческом товариществе, имею членскую книжку, участок 8,5 соток. Земля была выделена товариществу в охранной зоне ЛЭП 110 кВ (Решением администрации Одинцовского района). Сейчас руководство товарищества задумало заняться вопросами приватизации: организованной толпой из членов товарищества собрать документы на выдачу права собственности на землю для каждого члена товарищества. Выдали список собираемых документов документов: (выписки из Единого государственного реестра). Затем наверное начнется организованный сбор денег для "проталкивания " организационных вопросов.

Вопрос: 1.разве можно иметь в собственности землю в охранной зоне ЛЭП?

2.Какие постойки можно возводить на своем участке?, какие налоги могут брать?

3.Как показывает практика например в Кубинке имеется садоводческое товарищество с капитальными постройками под ЛЭП с документами на прво собственности на землю. Как же так получается? Где истина?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли продолжать платить взносы по садоводческой книжке в садоводческое товарищество, если недавно оформили землю в собственность и получили документ, подтверждающий право собственности на эту землю.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Существует садовое товарищество, имеются документы на отчуждение земли под товарищество, документы на право собственности на землю для товарищества находятся на оформление (будут готовы через 5-6 месяцев ориентировочно). В данном товариществе мы приобрели участок путем написания заявления на вступление на имя председателя, продавец в свою очередь написал заявление о уходе из товарищества. После чего мы получили книжку садовода и расписку от продавца о продаже участка. Через 2 месяца планируется межевание земли между членами товарищества.

Первый вопрос: Но правильно я понимаю, что оформить право на собственность можно будет только после того как будет оформлена собственность на товарищество?

Второй вопрос: На сколько вообще корректно проведена продажа земли?

Третий вопрос: Возможно ли расторгнуть данную продажу и вернуть свои деньги, так как такое положение дел с формлением не устраивает?

Садоводческое товарищество. Не пользуюсь дачным участком несколько лет. Участок в собственности. Товарищество требует оплатить за воду, на участке никаких построек один бурьян. Предлагают написать отказ о членстве в товариществе и передать землю им (товариществу). Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение