Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разошлись с женой, но пока проживаем в одной квартире (квартира жены,

прав собственности на нее я не имею, хотя прописан постоянно — уже 14 лет). Бывшая супруга собирается вступить в новый брак и, естественно, хотела бы получить квартиру в свое полное распоряжение. Скажите, пожалуйста, имею ли я право в сложившейся ситуации встать в очередь на жилье. И вообще, существуют ли для меня какие-либо способы решения жилищной проблемы (естественно, кроме покупки жилья на коммерческой основе)?

Спасибо!

номер вопроса №5805
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Владимир!Вы имеете право проживания в квартире и переселить Вас б.жена без Вашего согласия может по обмену в муниципальную комнату коммунальной квартиры,а не на улицу(ст.292 ГК РФ, ст.68 ЖК РФ)при условии,что Вы не заключали брачный контракт или не давали письменного обязательства об освобождении квартиры.Для ответа на вопрос о праве на улучшение жилищных условий нужно знать метраж квартиры и количество проживающих и зарегистрированных в квартире человек.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X