Ответственность и обязанности исполнителя при работе с материалом - проверка качества товара и установка

• г. Пермь

1) Каким образом исполнитель, производивший работу с материалом исполнителя, обязан проверить на непригодность или недоброкачественность товар?

2)Имеет ли исполнитель по закону установку этого товара?

3) И кто несет ответственность за установку бракованного товара? Исполнитель который установил товар или продавец?

Ответы на вопрос (1):

Исполнитель самостоятельно отвечает перед Заказчиком за качество используемых им материалов, кроме случаев, когда материалы были согласно договора предоставлены Заказчиком (ст. 421 ГК РФ), но и в данном случае гарантийный срок должен соблюдаться