Нужно ли направлять ответчику копию искового заявления при подаче иска в мировой суд!? Спасибо большое!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Положениями ст. 132 ГПК РФ предусмотрено, что к исковому заявлению прилагаются, в частности, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц, привлеченных к участию в деле, а не доказательства направления (вручения) последним этого процессуального документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение