Пострадавшие в ДТП обратились в травмпункт - Что грозит виновнику аварии и как лучше поступить?

• г. Москва

Попал в аварию, я - виновник ДТП, не уступил дорогу. Со стороны второго участника водитель ударился головой (о подушку безопасности), также с ним ехала пассажир с ребенком на переднем сидении (ребенок годовалый), ребенок также ушибся о подушку безопасности. Приехала скорая, забрала маму с ребенком, водитель не стал госпитализироваться. Нас продували, у меня - 0. Далее составили протокол, выписали мне штраф в размере 1 т.р.. Далее на следующий день водитель обращается в травмпункт и сообщает об ушибе головы.

Следователь говорит, что будет отправлять пострадавших на судмед экспертизу, и дело будет направлено в суд (если пострадавшие не напишут ходатайства). Собственно чем все это грозит? И как лучше поступить?

Дело в том, что во второй машине не было детского кресла, ребенок не был пристегнут.

Ответы на вопрос (2):

Ч.1 ст.12.24 КоАП РФ, Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

То, что ребенок был не пристегнут, значения не имеет. За это могут привлечь к административной ответственности другого водителя.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело может быть возбуждено если эксперт установит ТЯЖКИЙ ВРЕД здоровья у пострадавших. В любом случае потерпевшие имеют право на возмещение морального вреда и материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп виновник был пристегнут-сработала подушка безопасности. Пострадавший получил тяжкий вред, ,был не пристегнут (подушка безопасности не сработала) рядом с пострадавшим сидел пассажир был пристегнут получил легкий вред (подушка безопасности сработала) но пассажир утверждает что они оба были пристегнуты. Как быть в данной ситуации.

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

Добрый день! Случилось ДТП. Виновник аварии я - выезжала с обочины и не увидела машину, двигающуюся в моем направлении. В аварии пострадал ребенок 6 лет - ударился головой (перелом лобной кости). В машине было 6 человек+водитель. Больше никто не пострадал. Ребенок ехал без кресла и не был пристегнут, о чем выписан штраф водителю. Сейчас ребенок в больнице, чувствует себя хорошо, операций не потребовалось. Я хожу каждый день в больницу, помогаю, даю деньги на все. С мамой девочки и самой девочкой отношения хорошие. Мама на меня ничего не собирается писать. Что грозит мне как виновнику аварии и водителю машины, в которой пострадал ребенок.

Попал в дтп! Я виновник! Не уступил дорогу! У меня двое пострадавших суд мед экспертиза сказала что средней тяжести! Пассажиры написали. Отказ от мед экспертизы! Что гразит? Штраф? Или?

Выписали штраф за не пристегнутого ребенка, но ребенок был пристегнут на переднем сиденье в авто кресле, только, как утверждают сотрудники ГИБДД, неправильно, сначала ребенок должен пристегнут быть штатными ремнями к самому креслу, а потом само кресло должно быть пристегнуто ремнем безопасности к сидению, правы ли они и могу ли я оплатить штраф вполовину.

Мои друзья попали в ДТП. Они не виновны. Их в машине ехало трое. У всех троих средняя тяжесть вреда здоровью. У водителя ушиб колена, шеи, гематомы на лице. У пассажира спереди, тоже самое + сломан нос. У ребёнка 2 года разбит нос, но не сломан, сидела и пристёгнута в детском кресле. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Сейчас в больницу к ним приходит водитель виновник ДТП и просит в протоколе не писать, что был причинён вред здоровью всем пострадавшим. Что будет виновнику ДТП в этой аварии. Как подать в суд за компенсацией за причинённый вред здоровью всем пострадавшим и примерно какую сумму писать? Если всё-таки не писать всем пострадавшим о причинённом вреде здоровья и взять деньги с виновника, то не будет ли это считаться взяткой и ещё хуже себе навредить?

Cотрудник ГИБДД вчера остановил машину, которой управлял муж. Я была пассажиром на переднем сиденье. Подойдя к водителю он заявил, что пассажир (я) был не пристёгнут ремнём безопасности в момент, когда он подал сигнал остановиться. Я была пристёгнута. Он сказал, что видел, и никаких отговорок не может быть. Сзади сидели 2 человека пассажира, которые подтвердили факт, что я была пристёгнута. Водителя увели в машину ГИБДД. Составили протокол и выписали штраф 500 р. Он не подписал, под всеми пунктами написал, что не согласен. Как поступить? Ждать повестки из суда, или направить иск в суд самим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП с несколькими автомобилями, в котором были пострадавшие, автомобили переданы владельцам на ответственное хранение. Пострадавших на следующий день выписали из больницы с диагнозом ушиб мягких тканей (легкая степень). Пострадавшие и предполагаемый виновник ДТП уехали к месту жительства на север. Авария была под Ростовом на Дону. Остальным водителям ничего ГБДД не сообщает. На звонок ответили что еще не провели расследование. Как снять машину с ответственного хранения?

ДТП с пострадавшим, пострадавшего увезли в больницу с места ДТП на скорой, предположительно перелом плеча. Предполагаемый виновник ДТП был трезв, со слов инспектора предположительно не уступил дорогу ТС двигавшемуся справа при проезде равнозначного перекрёстка, есть запись видеорегистратора, скорость не превышал. Светофор не работал, перекрёсток регулировал сотрудник ГИБДД, с его слов он обеспечивал безопасность пешеходов на улице по которой двигалось ТС с потерпевшим перед перекрёстком, он дал команду этому ТС начать движение. Со стороны дороги по которой двигался виновник регулировщик виден не был. Водитель машины в которой ехал пострадавший лишён прав, но срок в течении которого он должен был сдать права на момент ДТП не истёк. Автомобиль в котором ехал потерпевший оборудован подушкой безопасности пассажира, она не сработала - либо неисправна, либо отключена, либо потерпевший не был пристегнут.

1. Что грозит виновнику ДТП исходя из судебной практики?

2. Как минимизировать последствия для виновника?

Я попал в ДТП. я виновник. Выезжая с заправки на дорогу остановилась машина и поморгала фарами, что меня пропускает. Я поехал потихоньку и ка только перед моей машины выехал за машину машину которая меня пропускала в меня врезается матиз и от удара вытаскивает меня на середину дороги. По приезду полиции от мед помощи все отказались, а наследующий день появились пострадавшие (у водителя матиза голова болит, т.к. был не пристёгнут, а у пассажира ушиб мягких тканей ребер от ремня). подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит и что мне сделать что бы его минимизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение