У меня умер муж. Нотариус выдал свидетельство на право собственности 1/2 долю.

У меня умер муж. Нотариус выдал свидетельство на право собственности 1/2 долю на автомобиль и на 1/4 долю в праве на наследство. А на денежные средства выдал свидетельство на 1/2 долю в наследстве, без учета супружеской доли, (мотивируя тем, что не знает, каким образом поступали денежные средства на сберкнижку, хотя я и представила сберкнижки). Точно также и выдал свидетельство на 1/2 долю в наследстве на оружие (мотивируя тем, что нет копии чека на оплату на оружие). В суде у меня требуют копию моего заявления на выдел супружеской доли. Но нотариус мне отказал в устном виде. Что мне делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Требуйте это заявление у нотариуса, также подавайте в суд ходатайство об истребовании этого документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала телефон на гарантийный ремонт. Продавец сделал ксерокопию чека и не вернул сам чек. заметила не сразу. Все сроки ремонта вышли. Вместо 45 дней прошло уже 55.иду писать претензию. На руках только бумажка, которую мне выдали, забрав телефон. Можно ли у продавца потребовать дубликат или копию чека?

ответы на вопрос:

Можно и без чека составить претензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чек за штраф выгорел за время давности с банкомата приставы требуют от меня копию чека что мне делать?

ответы на вопрос:

Нужно пойти в банк и взять платежный документ-выписку со счета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нами подан иск в суд по возмещению материального ущерба от пожара. На сгоревший электроинструмент и садовый инвентарь нет чеков (не сохранили) а есть копии чеков. Сможем доказать оплату когда то приобретенных товаров? Спасибо.

ответы на вопрос:

В Судебное заседание вы имеете право представлять любые доказательства, это могут быть документы, или же показания свидетелей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Сможете если выполните требования ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А почему тогда суд назначил товароведческую экспертизу за наш счет?

ответы на вопрос:

В данном случае Вы представляете доказательства, поэтому пока это экспертиза чтобы подтвердить Ваши требования, и оплатить нужно Вам, но потом если решение будет в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Это стандартная судебная процедура.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатил административный штраф и отдал в суд, нужно ли мне нести копию чека судебному приставу.

ответы на вопрос:

лучше копию чека отдать приставу во избежании нежелательных списаний в будущем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А, если возбуждено исполнительное производство, приставу надо представить копию квитанции чтобы у него имелось законное основание закрыть исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суд надо отправлять чек об отправки иска ответчику или можно копию чека?

ответы на вопрос:

Нужно прилагать оригинал чека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оригинал чека об отправке копии иска ответчику нужно приложить к иску, который Вы подаете в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если отправила копию чека примет ли суд иск? И кому надо отправлять опись ответчику или суду?

ответы на вопрос:

Если вы заверили копию чека (копия верна, подпись, ФИО), то суд примет иск. В суде если возникнет необходимость, вы можете на обозрение суда предоставить оригинал чека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Я спрашиваю мне вышлет суд обратно мой иск чтоб я смогла сделать копию или подавать новый?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

7) не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В праве ли кассир выдавать копию чека вместо самого чека, или же копия должна подтверждаться кассовым чеком?

ответы на вопрос:

Кассовым чеком должен подтверждать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что необходимо написать в заявление о предоставлении копии чека?

ответы на вопрос:

Мария. Какого чека? Для чего? В некоторых случаях (например по делам о защите прав потребителей) чеки не обязательны для подтверждения факта оплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение