Имеются недочеты в установке электросчетчика в квартире, необжиданная оплата по нормативу - как опровергнуть решение?

• г. Самара

Готовим документы на продажу квартиры, при вызове техника выяснились, что есть недочеты в установке электросчетчика, в квартире никто не жил 6 месяцев, требуют оплатить по нормативу, можно ли опровергнуть данное решение.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет смысла, если повреждена пломба или счетчик не работает.