Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли юридическую силу договор, подписанный индивидуальным предпринимателем, но не заверенный его печатью?

Будет ли он признак в Арбитражном суде?

вопрос №58056
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Законодательство вообще не обязывает субъектов предпринимательской деятельности ставить печати. Это (простановка печати) может быть или условием договора, или деловым обычаем. Но на правовую силу договора наличие или отсутствие печати не влияет, за тем исключением, что обязательность простановки печати прямо оговорена в этом договоре.

Вам помог ответ: ДаНет

Вадим.

Хотела бы добавить к ответу моего уважаемого коллеги следующую информацию.

На Ваш вопрос об Арбитражном суде - будет признан.

И еще - ответ дан исходя из Вашей информации, что договор, о котором идет речь в вопросе, имеет отношение к Вашей предпринимательской деятельности.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X