Как попросить отсрочку по кредитам, если заработную плату снизили и не можешь оплачивать?

• г. Горно-Алтайск

В прошлом месяце на работе снизили заработную плату, у меня 5 кредитов в разных банках. В настоящее время я не в состоянии оплачивать кредиты. Возможно ли попросить отсрочку по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.