Как вернуть удержанный подоходный налог с премиальной части зарплаты после увольнения?

• г. Добруш

А если я проработал в одной фирме 2 месяца с меня высчитывали 13% подоходного налога. А когда я уволился мне сказали ваши деньги премиальную часть за второй месяц сьел подоходный налог в размере 30%.так если у меня зарплата была 40 тысяч российских рублей. То отдали мне только 10 тысяч. Возможно как-то забрать у фирмы свои деньги? Или куда-то обратится?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работали в России и находились здесь менее 180 дней в году, налог на доходы будет не 13%, а 30%.