Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я живу и прописана в двух комнатной квартире со своим сыном.

Дом кооперативный (пай выплачивала моя мама), но с нами она не живёт, и не прописана здесь. Из налогового органа на моё имя прислали квитанцию об уплате налога на жильё (квартиру). Подскажите, надо ли мне оплачивать этот налог? И кто в таком случае является собственником жилья я или моя мама?

Буду благодарна Вам, если ответите. Заранее спасибо. Ирина.

вопрос №58057
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Собственником квартиры является пайщик кооператива, полностью выплативший пай (ст. 218 Гражданского кодекса РФ). Регистрация в квартире по месту жительства не играет вообще никакой роли. Если при регистрации права собственности на квартиру либо позже Вы не были внесены в состав собственников квартиры, то очевидно имеет место ошибка налоговых органов. Поскольку обязанность уплачивать налог на собственность лежит на собственнике, естественно. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X