Что делать, если нет прописки в Санкт-Петербурге - платежи, налоги, иностранные поездки

• г. Санкт-Петербург

Как быть в моей ситуации: я проживаю в Спб, родственников здесь нет. Прописана была у знакомого, пока была прописана - зарегистрировала ИП, купила машину и её тоже зарегистрировала. Затем меня попросили выписаться, т.к. квартиру нужно было продавать и т.д. В общем на сегодняшний день прописки у меня нет. Прописаться некуда - все знакомые отказали. Пришло время платить налоги за машину, за ИП. Куда идти? К налоговой, в которую я вставала на учет, я так понимаю я больше не имею отношения. В конце концов даже визу не сделать в загранпаспорт, т.к. нужна прописка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Снимите помещение в аренду. А Налоги платите в прежнюю налоговую, так как авто и ИП по другим адресам пока не перерегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери 11 лет была временная прописка до 01.04.13 г. По сегодняшний день 15.10.13 прописки не было. Сейчас есть возможность прописать в новую квартиру, но мне отказали в прописке - сказали идти составлять протокол и платить штраф. Правомерно ли мне отказали в прописке ребенка?

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Хочу выписаться из квартиры. Прописаться некуда. Чем грозит отсутствие регистрации (в данное время - на неопределенный срок)?

Уже много лет прописано у тети, своей квартиры нет и никогда не было (у родителей квартиры тоже не было). У тети только прописана, собственником не являюсь. Все эти годы живу у родственников или на съемной квартире. У тети никогда не жила, тетя согласилась меня прописать, т.к. без прописки невозможно было устроить меня в школу. Тете всегда оплачивалась (мною или мамой) часть кварплаты. Мне эти деньги не лишние. Сейчас хочу выписаться, т.к. не вижу смысла в этой чисто формальной прописке. Прописаться, к сожалению, мне некуда.

Заранее благодарю всех ответивших на мой вопрос.

У меня в квартире прописаны мать с двумя несовершенолетними детьми (они мне никто, прописала по просьбе нужна была прописка в детский сад) ,квартира приватизирована я собственник! Попросила их выписаться, но им некуда выписываться, можно ли детей выписать и временно (на время поиска прописки) не прописывать?

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация, живу в городе раньше была постоянная прописка после смерти матери у меня нет больше прописки, жила без нее и не задумывалась, да и прописаться было не куда.. а сейчас родила ребенка и хочу прописаться но прописка ппосроченна более чем на пару лет, что мне делать? Штраф нужно платить в паспортном или же его можно избежать? Или можно идти с собственником на прописку и ничего не будет... не кто толком не может подсказать...

Собираюсь идти делать прописку с собственником, но хочу очень узнать про этот нюанс, что я без прописки вообще нахожусь более 2 лет...

Очень нужна ваша помощь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День! Я И.П.была выписана постоянной прописке во Влад. обл,при выписке указала новую прописку, Москва и адрес, в налоговой сказали что ничего писать не надо, к сажелению все пошло не так, в прописке отказали даже во временной, так как квартира служебная (получала ее мама мужа в 70 х годах,20 лет она умерла) муж квартиру не расслужебить, хотя у него там постоянная прописка и прописка моего сына (9 лет)Ссылаются, что пока не расслужебить, никакой прописки, у меня нет возможности у кого то прописаться, какие мои дальнейшие действия, ведь расслужебить будет не менее трех недельнужно ли в данном случае налоговую в известность ставить и законно ли все это? Спасибо.

С мужем разведены, недавно поделили квартиру, купленную в браке. Он выплатил мне часть денег, сам остался в квартире. Я и дети прописаны в той квартире. Жилье я ещё не приобрела, ипотеку не одобрили, я снимаю квартиру. Бывший супруг требует от меня срочно выписаться, дал мне срок 1 месяц, но мне некуда прописаться пока. Как мне поступить? Нужно ли срочно выписываться из квартиры, как он требует. Он проживал в той квартире 14 лет без прописки, да и налог тоже всё время я платила, так как квартира была в моей собственности.

Помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация, живу в городе раньше была постоянная прописка после смерти матери у меня нет больше прописки, жила без нее и не задумывалась, да и прописаться было не куда.. а сейчас родила ребенка и хочу прописаться но прописка ппосроченна более чем на пару лет, что мне делать? Штраф нужно платить в паспортном или же его можно избежать? Или можно идти с собственником на прописку и ничего не будет... не кто толком не может подсказать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение