Проблема плесени в новой квартире - кому принадлежит ответственность и как поступить в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Купила квартиру год назад. Дом новый. В декабре этого года появилась плесень на потолке, над окном. Сильно потеет окно в комнате, так что стекает вода по подоконнику, в квартире постоянная влажность. Перед новым годом обратилась в управляющую компанию, сказали, что бы я плесень не выводила пока не придут сотрудники строительной компании, но плесень уже распространяется дальше по потолку (с невероятной скоростью) и по обоям в одном углу комнаты, по подоконнику и рамам вокруг. К тому же от влажности появилась трещина на потолке! Сегодня еще раз позвонила в УК,сказали что на этой недели будут делать окно и решать проблему. Кто должен теперь делать ремонт, возмещать ущерб, как поступить правильно в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваша УК права, в данном случае ответственность за недостатки несет застройщик. Напишите жалобу застройщику и установите срок для устранения недостатков.