Гражданин Израиля в РФ на деловой визе - вопросы проживания и продления визы
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь гражданином израиля (рожден на территории РСФСР), в Москве нахожусь по деловой (многократной) визе сколько времени я могу находится в россии безвыездно? Как мне получить разрешение на временное проживание если срок визы истекает в сентябре? (сказали что оформление занимает 6 мес.) и возмозможно ли для меня продление (получение новой) визы на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

До 90 дней в течение каждых 180 дней (если виза годовая).

Вы можете подать заявление на РВП, а сочтет ли это основанием для продления орган ФМС РФ - не факт. Подобных оснований для продления - законодательство в Вашем случае не предусматривает.

В худшем случае приедите после получения решения по РВП через 6-7 мес. (как раз наступит право въехать еще раз), либо оформив однократную частную визу (например) сразу после первого выезда из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Литвы, нахожусь в РФ по деловой визе сроком на 365 дней. Коллеги предупреждают меня, что в очень скором времени в России могут быть отменены внутренние сообщения (авиа-и железнодорожные).

Мне предстоит поездка по нескольким регионам. В случае, если отмена внутренних рейсов произойдёт, и если также отменят оставшиеся рейсы на Литву, каковы условия, чтобы получить продление моей российской визы?

Срок моей визы истекает 13 апреля.

Гражданин Израиля находится в России (Москве) по годовой многократной бизнес-визе, работает в Израиле, на работу в России не претендует.

Необходимо ли ему получать миграционную карту?

Будте добры, разьясните мне пожалуйста следующую ситуацию:

Я гражданин Израиля, в прошлом гражданин РСФСР, Ленинград. Был вынужден отказаться от гражданства в 1990 году, по причине отьезда на ПМЖ в Израиль. Сейчас нахожусь в СПб (и тамже зарегистрирован) по деловой визе, приглашение получил от фирмы из Москвы. Я хочу подать на разрешение на временное проживание. Но инспектор в ОВИР мне сказала, что изза того что я получил приглашение из Москвы, я не имею права подавать на РВП в Питере, а только в Москве. Так ли это, и как я могу это поправить? Ксожалению я не могу переделывать визу или переезжать в Москву и там перерегистрирываться.

Спасибо.

Я гражданка России и Израиля, прописана в России в городе Воронеже. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Израиля.

Что нужно сделать что бы легализовать его прибывание в России.

Когда он сможет работать в России.

Ускорится ли процесс легализации, если я его пропишу у себя в квартире.

Сколько времени занимает получение разрешиния на временное проживание в России.

Сможет ли он купить недвижимость имея только разрешение на проживание в России.

Сколько времени занимает процедура получения вида на жительство?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на слудующий вопрос. Я являюсь гражданином Литовской Республики. В Москве проживаю на основании российской многократной коммерческой визы и белорусской транзитной. Срок виз скоро истекает. Следует ли мне для продления виз ехать в Литву или их можно продлить в Москве, если да, то куда мне обратиться? С уважением, Глеб.

Согласно действующего Российского законодательства для получения разрешения на временное проживание, одним из оснований является рождение на территории РСФСР и пребывание ранее в гражданстве СССР. Вопрос: «Моглу ли я рожденный на территории РСФСР и являющийся гражданином Приднестровья и Молдовы рассчитывать на получение разрешения на временное проживание (гражданства РСФСР не имел, так как рожден в 1983 году)?».

Буду признательна если Вы поможете в следующей ситуации.

Что необходимо сделать, чтобы гражданин США смог получить визу для посещения России?

Я знаю, что возможно получение туристической визы и визы по личному приглашению. Какая между ними разница? Каким образом и где нужно оформить приглашение? Сколько времени занимает оформление визы?

Как и где пройти процедуру регистрации по прибытии?

Заранее благодарна,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России (г.Челябинск) и являюсь студентом очного отделения Университета в России. У меня просрочена виза для выезда в страны дальнего зарубежья. Вопрос: как продлить визу или какие документы и куда сдать для получения новой визы?

Гражданин афганистана отработал в рф 10 месяцев по рабочей визе. Он хочет продлить пребывание в России после окончания текущей визы и в дальнейшем получить разрешение на временное проживание. Вопрос: какие нужно провести действия для продления рабочей визы с получением в дальнейшем вида на жительство в РФ?

Интересует ответ на такой вопрос:

мой жених находится на территории россии по деловой визе сроком на год. Если мы поженимся, на какую визу он сможет подавать, находясь у себя на родине? Дает ли ему брак со мной какие-либо преимущества в вопросе получения визы/нахождения на территории России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение