Необходимые доказательства для подтверждения родственных связей при оформлении пенсии отца

• г. Бугуруслан

Для оформления пенсии отец предоставил все необходимые документы, однако в трудовой книжке были исправления. Пенсионный фонд сделал запрос по месту заведения книжки, но такой записи в архиве там не нашли. Оказалось, что книжка была заведена на другую фамилию (фамилию отца, т.к с матерью они не были зарегистрированы) теперь пенсионный фонд отправляет нас в суд, чтобы доказать что эти две фамилии являются родственными и запись в трудовой считать действительной. Вопрос: что необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Список документов:

1. Доказательства, подтверждающие наличие данного

юридического факта (документы, акты, письма делового и личного характера, содержащие сведения о родственных отношениях) .

2. Доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов (справка органов ЗАГС и т. д.) .

3. Квитанция об оплате госпошлины

4. Копии заявления и документов к нему по числу

заинтересованных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Менял фамилию, в трудовой книжке старая фамилия заштрихована (не читается). Есть документ подтверждающий смену фамилии. В трудовой имеется запись на основании чего произведена запись о смене фамилии. Как через суд признать трудовую книжку действительной?

У жены в трудовой книжке, после смены фамилии (вступление в брак) Допустили подчистки при записи фамилии. Сейчас, при подготовке документов на пенсию, сказали, что нужно подавать в суд, для установления "факта принадлежности трудовой книжки". Какие документы будут являться доказательством подтверждающим, что трудовая книжка принадлежит заявителю? Свидетельств о разводе (Первая фамилия в трудовой книжке) и о вступлении в брак (фамилия на которую изменили фамилию в ТК) будет достаточно или нужно еще что то?

У меня вопрос., если печать в трудовой книжке не видна, но запись в трудовой первая. Считается ли книжка не действительной вообще? Мне сказали в пенсионном фонде, что необходимо подтвердить запись, но организации такой уже нет и в архив города документы не были переданы. Можно ли считать трудовой стаж без этой записи?

Помогите пожалуйста правильно оформить заявление в суд, для признания трудовой книжки действительной. Это для предоставления в пенсионный фонд. Трудовая книжка была открыта на мою девичью фамилию, после замужества я поменяла фамилию на фамилию мужа, на второй строчке была написана фамилия по мужу и не перечёркнута первая, а с печатью объяснение, что изменили на основании паспорта. В дальнейшем я развелась и вернула девичью фамилию. А у меня в трудовой просто две фамилии. Пенсионный фонд не признаёт мою трудовую книжку и предлагают обратиться в суд, чтоб признать её действительной. Как мне изложить правильно свою проблему.

Заранее спасибо вам большое.

При обращение в пенсионный фонд по оформлению пенсии выяснилось, что в трудовой книжке не правильно написали Фамилию и дата заведения трудовой книжки была исправлена. Как написать заявление в суд?

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что сложилось так, что я отработав на двух работах завёл две книжки. В каждой трудовой книжке по одной записи. Мне сейчас 21 год и для меня не так уж важно сохранение этих книжек, т.е. там нет "весомого" стажа. При устройстве на работу я планирую использовать ту книжку, которую мне завели в последний раз, т.к. в неё внесена запись об учёбе в колледже.

Возникает вопрос: ведётся ли учёт о заведении трудовых книжек и не возникнет ли проблема с тем, что у меня было заведено две книжки?

Могу ли я просто-напросто забыть о заведении первой трудовой книжки и указать именно ту, которую я планирую использовать в дальнейшем?

Заранее благодарю за помощь.

Сотрудница предоставила сначала одну труд. Книжку, затем выяснилось что у неё есть ещё одна, которую она предоставила позже. Но..во книжке (которая была предоставл. Позже) на титульном листе стоит СЛОВО дубликат. Дата заполнения трудовой книжки стоит 1999 год... а все записи начинаются с 1994, далее нет № записи... они только появл. С №12...хотя по счёту 7 запись всего...+ есть запись что сотрудница уволена 28.10.1996 а след. Запись уже стоит о приеме на работу, но дата там 18.03.1995... Все печати стоят и организации государственные (Сбербанк) идут далее... но как быть.. если данная книжка вызывает сомнения, а сотрудница настаивает чтобы ей были подсчитаны все периоды трудовой деятельности. И второй вопрос. Сотрудница уверяет, что может иметь сколько угодно трудовых книжек... как ей обосновать, что нельзя так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение