Суд вынес решение об взыскании 1,5 млн. рублей с меня в пользу банка - какие последствия при оплате долга частями и что с моим имуществом?

• г. Богородицк

Суд вынес решение в пользу банка о взыскании с меня долга в 1,5 млн. р. Но я не смогу отдать такие деньги сразу, если я буду оплачивать какими то частями т.е. сколько буду иметь возможность платить, какие последствия меня ждут? Взять с меня не чего имущества практически нет, только единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Владислав, здравствуйте!

Вы можете воспользоваться правом рассрочки исполнения решения суда. Для этого вам необходимо написать соответствующее заявление в суд рассмотревший дело в порядке установленном ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Кроме имущественной ответственности (передача имущества, которое появится в будущем на реализацию) вам ничего не грозит.

Пристав арестует ваши счета. Если получаете зп или иной доход, с вас будутежемесячно списывать не более 50%. По мимо того к долгу прибавится исполниельный сбор 7% от общего долга.