Могут ли меня перевести на службу в другой город, если там находится отдельное подразделение полка? Я этого не хочу.

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, без Вашего согласия не могут перевести Вас.

Здравствуйте.

Требуется уточнение. Где служите в ВС РФ или в других ФОИВ, где предусмотрена военная служба (т.е. имеете статус военнослужащего)? Если так, то проходите службу по призыву или по контракту?

В общем случае, военного по призыву могут перевести куда угодно в пределах РФ без его согласия.

Для перевода военного по контракту необходимо его согласие для назначения на высшую или низшую должности. Для перевода военного по контракту на равную должность в другой регион его согласия не требуется (но есть некоторые ограничения).

С уважением, А.В. Сычиков.

Распределение прибывшего пополнения по подразделениям воинской части производится на основании приказа командира воинской части после прохождения им программ по совершенствованию военной подготовки, принятия военной присяги, изучения деловых и моральных качеств каждого военнослужащего и с учетом состояния его здоровья, места призыва (жительства), а также профессии и военно-учетной специальности, полученных до призыва на срочную воинскую службу.

И есть такое понятие, как дисциплинарный Устав!!!

Я вчера получил пакет с личным дело там везде стоит город Псков,а когда пришел в часть меня "обрадовали"тем что мне предстоит ехать в другой город можно мне как то в правовом порядке остаться в своем городе??

Но как я же проходил все комиссии и все справки собирал для службы в городе,у меня молодая семья,квартира в скором ребенок,могут же перевести меня в подразделение находящееся в черте города?