Как продлить пребывание гражданке Армении в России после истечения 3-месячного срока?

• г. Ейск

Мой брат россиянин, женился на гражданке Армении, скоро истекают 3 месяца, которые она может находиться на территории России, сегодня были в УФМС, хотели подавать документы на разрешение на временное проживание, их не приняли, говорят, надо прожить в браке один год, а как прожить ей это год в России, на каком основании ей будут продлевать пребывание на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы на РВП должны были принять. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.