Нарушение сроков доставки - возможность требования пеней от магазина

• г. Краснослободск

Купили диван, по договору дата доставки должна быть 30.12.2014., а доставили 12.01.2015. Должен ли магазин выплатить пени за просрочку доставки товара. В договоре этого не указано.

Ответы на вопрос (1):

Должен, необходимо предъявить письменную претензию с расчетом неустойки на основе норм права и кроме этого потребовать и компенсацию морального вреда, если нужно ее составить обращайтесь.