Как вернуть собственный автомобиль после конфискации и возбуждения уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Недавно купил иномарку, собрался ее регистрировать. При постановке на рег. учет у инспектор МРЭО возникли сомнения по поводу номерных агрегатов моего автомобиля. После проведения экспертизы оказалось, что идентификационные номера "перебиты" вручную... В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ст. 326 УК. Автомобиль у меня конфисковали (еще в феврале) и приобщили к делу в качестве вещественного доказательства. Как я могу вернуть себе собственный автомобиль? Хочу обратиться в суд, но не знаю с каким требованием лучше в суд обратиться: оспаривать действия МРЭО или обязать их поставить машину на рег. учет... Право моей собственности подтверждается справкой-счетом.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! До окончания следствия обращаться в суд не имеет смысла.Срок следствия 2 месяца.