Судья отказывается рассмотреть противоречивые документы в гражданском деле - правомерно ли это?

• г. Рязань

Уважаемые знатоки гражданского права ситуация следующая подскажите: Значит рассматривалось дело по взысканию материального

Добрый вечер! Уважаемые знатоки гражданского праваситуация следующая подскажите:

Значит рассматривалось дело по взысканию материального ущерба с работника, по итогу 5-и месячного процесса судья оставила иск без рассмотрения по причине не явки истца дважды, однако в ходе процесса была истребована целая куча различных бухгалтерских документов.

Теперь по истечении ещё 4-х месяцев истец вновь обратился в суд, с тем же исковым заявлением и опять уже почти 5 месяцев мы сидим в этом процессе (заседания откладывались по различным причинам болезньсудьи и прочее).

В первом судебном заседании при рассмотрении этого вновь поданного иска, судья обратился к истцу и мне ответчику в этом процессе и поставила на обсуждение вопрос об истребовании того ранее оставленного без рассмотрения дела, мы не возражали тем более я, поскольку в том деле настолько противоречивые документы предоставил истец, что в исходе дела практически сомневаться не приходилось, все это нашло своё отражение в протоколе суд. заседания из которого дословно следовало следующее: Суд совещаясь на месте определил истребовать материалы гражданского дела №...

Однако, судья не хочет обращать на те противоречивые документы, а берёт из тог дело только документы не противоречащие себе, а на иные внимания не обращает, я обратил её внимания что мы всё дело истребовали и что в протоколе об этом имеется соответствующая запись, но она отмахивается заявляя, что на остальные документы внимания обращать не станет...

Как же так, получается, что в разрез истцу она идти не хочет (коррупция это или, что иное выводов делать не буду), но подскажите правомерно ли такое поведение судьи (дело то истребовано всё, но смотреть на него не будем, вот возьмём из него одну бумажку и всё , на ту которая вступает в противоречие с первой смотреть не будем)... Что скажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо изучить материалы Вашего дела и побольше конкретики. Удачи Вам !