Обязанности страховых компании при тяжелых последствиях ДТП по ОСАГО

• г. Владимир

Какую помощьобязаны оказать страховые компании в случае ДТП с тяжелыми последствиями (полная гибель ТС и нанесении ущерба здоровью) в случае страхования по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Размер выплат определён ст. 7 Закона:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

С уважением