Снижение размера премии или надбавок военнослужащему, является дисциплинарным наказанием?

• г. Сочи

Снижение размера премии или надбавок военнослужащему, является дисциплинарным наказанием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли применить к работнику сразу два дисциплинарных взыскания в виде выговора и лишения премии за прогулы? Является-ли лишение премии дисциплинарным взысканием?

Является ли дисциплинарным вззысканием невыплата премий?

Возможно ли наложенпие дисциплинарного взыскания и снижение (невыплата) премий одновременно?

На что ссылаться?

Зараннее спасибо!..

В организации была выплачена премия по результатам работы за 2018 год. В соответствии с положением о премировании в расчете премиальной суммы участвует "Коэффициент оценки руководителя", равный 0.7-1.3. Так же в положении о премировании сказано "Возможно снижение прмии до 0.1 от рассчетной суммы при наличии объективных причин". Перечень причин не указан. О факте снижения размера премии я узнала только получив на руки рассчетный лист. Нарушений с моей стороны в 2018 году не было, взысканий, замечаний со стороны руководства не было. При этом коллеги в подразделении получили премию в полном объеме. Правомерно ли снижение премии?

Приказом руководителя начальнику отдела и двум его сотрудникам снижен размер премии на 50%. В положении о премировании сказано, что премия снижается по Служебной записке начальника отдела с согласованием с курирующим заместителем данное направление. Начальник отдела ходатайство на снижение премии не писал.

Посоветуйте как обратится к работодателю за разъяснением о снижении премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация работодатель провел служебное расследование по ДТП.

Был составлен протокол в котором он установил три нарушения которые расписаны

1. Нарушение снижение премии - 15%

2. Нарушение снижение премии - 10%

3. Нарушение снижение премии - 10%

На основании этого протокола издан приказ в котором указано только два нарушения (поним снижение премии всего 25%) но общий процент снижения премии указан 40%

Действителен ли такой приказ. И что делать обязан ли работодатель вернуть всю премию.

Помогите, пожалуйста, написать обращение в прокуратуру. 31.12.2009 г. мы были уволены в связи с сокращением штата работников. В феврале нам на зарплатную карту была перечислена премия по итогам работы в 2008 году. Несмотря на то, что мы занимали разные должности и, соответственно, имели разный средний заработок, премию получили в одинаковом размере. В предыдущие годы эта премия начислялась нам в процентах к среднему заработку, а именно - 50%. Подсчитав, мы увидели, что размер выплаченной нам премии был уменьшен на 2/3, поэтому обратились с заявлением к руководству предприятия с просьбой объяснить это снижение. Нарушений трудовой и исполнительской дисциплины в течении 2008 года мы не имели, дисциплинарные взыскания к нам не применялись, отработали полный рабочий год, уволены были по инициативе работодателя. Считаем, что причин для снижения нам премии не было. Поэтому мы просили, чтобы нам объяснили причины снижения размера выплаченной премии, выплатить разницу, а в случае отказа - предоставлить необходимые документы для обращения в проверяющие органы для защиты своих прав. В письменном ответе от бывшего работодателя ответы на наши вопросы мы не получили, как и документов, перечисленных нами в заявлении. Что нам делать в сложившейся ситуации?

Решением суда был снижен по ходатайству ответчика размер законной неустойки за задержку исполнения требования потребителя с 349% до 12%.

Вопрос: какие ограничения существуют для снижения размера неустойки, должен ли суд мотивировать снижение неустойки и порядок заявления о снижении неустойки (письменный или устный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение