Как правильно оформить документы у нотариуса на дарственную квартиру от пожилых людей, чтобы стать её владельцем, будучи гражданкой Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я гражданка Украины стать владельцем квартиры, оформив её по дарственной от пожилых людей за которыми ухаживаю, как правильно оформить документы у нотариуса? (только дарение, а не рента)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете по договору дарения.

Как правильно составить договор дарения ,которое вступает после смерти владельцев?

Договор дарения можно зарегистрировать только при жизни дарителя. После смерти дарителя договор дарения не имеет юридической силы. После смерти возможно только завещание.

Договор дарения подлежит государственной регистрации только при жизни дарителя. После смерти дарителя договор дарения - ничтожный.