Требования к замене прав - нужны ли диспансеры или можно обратиться в лицензированный медцентр?

• г. Москва

Замена прав по истечении 10 лет. Обязательно ли псхиолога и нарколога проходить в соответствующих диспансерах, чтобы получить справку для ГИБДД, или достаточно пройти данных специалистов в лицензированном медцентре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, прохождение мед. комиссии будет обязательным условием. Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Справка необходимо при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Для получения справки нужен паспорт и фото 3 на 4. Форма справки утверждена Приказом Минздрава №831н.

Только в диспансерах у которых есть лицензия, плюс еще пройти надо медкомиссию