Очень, очень срочно! Помогите пожалуйста! Правильно ли составлен приказ: На период отпуска генерального директора Иванова Г.

И. исполнение его обязанностей с 18 по 25 октября возложить на главного инженера Петрова Е.В. Основание: согласие Петрова Е.В. Нужно ли заявление о его согласии на исполнение обязанностей. Нужно выплачивать разницу должностных окладов. Заранее огромное спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приказ о временном переводе работника на другую работу в связи с замещением временно отсутствующего работника. Г. Железноводск от «___» ____________2002 г.

Перевести временно, с 18 октября по 25 октября 2002 г., на другую работу Петрова Е.В. с должности главного инженера на должность генерального директора для замещения временно отсутствующего работника Иванова Г.И.

Оплата труда за период выполнения трудовых обязанностей в должности генерального директора устанавливается в размере ___________________ руб.

Генеральный директор Иванов Г.И. __________________________________ м.п.

С приказом ознакомлен «____» ___________________ 2002 г.

Петров Е.В. __________________________________

Письменное согласие Петрова не требуется, т.к. перевод осуществляется в рамках производственной необходимости. Письменное согласие требовалось бы, если работник переводился на работу требующую более низкую квалификацию (ст. 74 ТК).

Заработанную плату за эти дни оплатите исходя из условий по новому месту работы или по соглашению между сторонами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брата избил работодатель. Возбуждено уголовное дело. Пока брат лежал в больнице, представитель работодателя предложил ему компенсацию. Через месяц после выхода из больницы брат перезвонил ему и напомнил об обещании. Угроз не было однозначно. Работодатель записал разговор и теперь подал на него заявление за вымогательство. Какие перспективы у этого дела. Для точности, все переговоры от имени работодателя вел его Главный инженер.

ответы на вопрос:

Перспективы доказать, что напоминание вашего брата о компенсации морального вреда, является вымогательством очень малы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна. Я полагаю, что перспектив, если в записи нет никаких угроз, а более того - есть свидетель, что Вашему брату работодатель сам предлагал ранее компенсацию, для данного заявления против Вашего брата нет.

Это лишь очень неприличный ход работодателя, который сам пытается спастись от уголовной ответственности.

Единственное верное решение для Вашего брата - не вести больше никаких переговоров с работодателем, ни лично, ни через посредников. Пусть дело решает следствие и суд. И виноватые получат свое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, рекомендую Вашему брату подать заявление в полицию по факту давления со стороны работодателя с целью уйти от ответственности и уклониться от возмещения вреда. В заявлении опишите подробно обстоятельства дела, укажите кто вел переговоры от имени работодателя. Возмещение морального и материального вреда потерпевшему возможно на любой стадии уголовного дела и не является вымогательством.

Статья 61. УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Теперь надо занять правильную правовую позицию, когда следователь вызовет для дачи показаний. Явиться к следователю лучше вместе с адвокатом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Делаю перепланировку, пришел главный инженер и председатель ТСЖ и потребовали впустить их в квартиру, законны ли их требования?

ответы на вопрос:

Можете не впускать. Но если будут основания, жилинспекция может обратиться в суд с иском о допуске в квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас есть документы, подтверждающие разрешение на перепланировку квартиры, возможно была жалоба соседей на ведение строительных работ в выходные дни или во время отдыха и сна. Ваша перепланировка затрагивает несущие конструкции? Но получить право доступа к квартиру могут представители жилинспекции по решению суда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете их не пускать, но тогда они напишут жалобу в Мосжилинспекцию и придут уже они. При условии конечно, что перепланировка у Вас не согласована.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Главный инженер даёт распоряжение на замену силового трансформатора в подстанции без разрешения инспектора "Ростехнадзора"

ответы на вопрос:

Если есть какой-нибудь нормативный документ, который обязывает главного инженера совершать переделанные согласования при определенных работах, то его (главного инженера) могут привлечь к ответственности за данные нарушения.

И все. Работники, подчиненные главному инженеру, обязаны выполнять распоряжения работодателя, т.к. именно он несет ответственность за наличие и (или) отсутствие согласований, если иное не предусмотрено иными документами по охране труда, например или нормами Ростехнадзора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я главный инженер в ЖКХ, сколько мне дней положено отпуска?

ответы на вопрос:

По трудовому кодексу отпуск предоставляется работникам 28 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

Согласно ст. 116 ТК РФ, Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в "районах Крайнего Севера" и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Если Ваш работодатель ничего не принял, то Ваш отпуск это 28 календарных дней.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы живём на 5 эт 5 кирпич дома. У нас стала протекать крыша, обратились в ЖЭУ. Главный инженер пришёл посмотрел, сказал что будут решать. Но спустя один день у нас с потолка стала капать вода, в квартире лужа, ещё и проводка перегорела. За дом отвечает ЖЭУ. Как можно наказать ЖЭУ в сложившейся ситуации. Кто нам теперь возместить расходы на ремонт и замену проводки.

ответы на вопрос:

Обратитесь в жилищную инспекцию по Вашему городу с жалобой на Вашу управляющую компанию. А также обратитесь в Энергонадзор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно, в первую очередь - требовать составления акта о протечке.

Именно акт о протечки является доказательством для суда.

После того, как акт будет составлен (в акте должно быть указано все испорченное имущество: пол, потолок, проводка, мебель и т.д.), можно обращаться с иском в суд.

Сумма ущерба подтверждается кассовыми чеками или заключением эксперта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Главный инженер даёт распоряжение (которое противоречит "Методическим указаниям по допуску в эксплуатацию новых и реконструируемых электрических и тепловых энергоустановок от 03.04.2002 г.) главному энергетику на замену силового трансформатора в подстанции без разрешения инспекторов Ростехнадзора и Энергосбыта. Может главный энергетик отказаться от выполнения данного распоряжения, если нет то как правильно оформить бумаги?

ответы на вопрос:

Если по должностной инструкции и (или) иному нормативному документу обязанность по получению различных разрешений касающихся электрооборудования возложена на главного энергетика, то он и обязан произвести все необходимые для этого действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приглашают на литейное производство, на должность главного инженера. На предприятии существует инженер по охране труда, но часть рабочих официально не трудоустроена. Можно ли исключить из должностной инструкции ответственность за технику безопасности? Если возможно, то при наступлении несчастного случая будет ли распространяться на меня ответственность согласно законам РФ?

ответы на вопрос:

Должностная инструкция не является юридическим документом, поэтому в ней можно писать все что угодно. Однако, при наступлении несчастного случая, ответственность будет нести то лицо которое аттестовано по ОТиТБ и осуществляло допуск работника к работе. Ответственность все равно будете нести Вы как главный технически специалист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение