Возможно ли заключение брачного контракта о неделении и ненаследовании имущества на территории России в случае заключения брака в Норвегии и наличия брачного контракта?

• г. Санкт-Петербург

Брак заключен в норвегии есть брачный контракт в норвегии могу ли я заключить брачный контракт на территории россии о неделении и ненаследовании моим норвежским мужем имущества? Будет ли он действителен как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если имущество находится в России,Вам надо заключить брачный контракт в Росии.. по вопросам собственности на имущество.Но вопросы наследования брачным контрактом не регулируютсяПо имуществу в Норвегии действует брачный контракт Норвегии.

Вы можете заключить контракт в России в отношении российского имущества.. Вопросы наследования предусмотреть в нем нельзя. Буду рада Вам помочь.