Возможно ли заключение брачного контракта о неделении и ненаследовании имущества на территории России в случае заключения брака в Норвегии и наличия брачного контракта?

• г. Санкт-Петербург

Брак заключен в норвегии есть брачный контракт в норвегии могу ли я заключить брачный контракт на территории россии о неделении и ненаследовании моим норвежским мужем имущества? Будет ли он действителен как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если имущество находится в России,Вам надо заключить брачный контракт в Росии.. по вопросам собственности на имущество.Но вопросы наследования брачным контрактом не регулируютсяПо имуществу в Норвегии действует брачный контракт Норвегии.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить контракт в России в отношении российского имущества.. Вопросы наследования предусмотреть в нем нельзя. Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня отношения с гражданином Норвегии. Ожидаю ребенка и мы собираемся пожениться.

Меня беспокоят некоторые вопросы. Как правильно поступить, чтобы защитить себя и ребенка в случае развода. Вопросы: 1 на территории России или Норвегии заключать брак? 2 возможно ли получение двух гражданств ребенку (имеет ли значение в какой стране родился ребенок)

3 заключение контракта. Как и где лучше заключать контракт. Есть ли нюансы при составлении контракта, которые помогут оспорить сам контракт при разводе. Составляют ли брачный контракт до регистрации брака/после или не имеет значения?

Заранее благодарю.

Можно ли составить два брачных договора в разных странах? Один брачный договор в Европейской стране, др.в России. Так как у нас имущество и там, и там. Или достаточно одного брачного контракта, составленного в Европейской стране? И этот контракт будет действителен на территории России также на имущество в России.

Помогите мне пожалуйста. Мне очень нужен квалифицированный совет юриста.

Ситуация такая, я гражданин РФ, проживаю в Норвегии и сейчас собираюсь оформить норвежское гражданство. Его оформление занимает 10 месяцев и пока оно оформляется, согласно норвежскому законодательству, я не имею право покидать территорию Норвегии более чем на 2 месяца, а мне очень нужно уехать в Россию по делам на 4-5 месяцев именно в этот период. В этом норвежском законе есть исключение из правил, согласно которому, я могу покинуть территорию Норвегии во время рассмотрения вопроса о выдачи мне норвежского гражданства, в связи с работой или учёбой в вузе за границей (в России).

У моего друга в Москве есть ООО, и он может оформить меня на работу, для того, чтобы я мог получить уважительный повод для выезда из Норвегии.

Подскажите пожалуйста, как нужно оформить меня на работу в ООО моего друга, какой договор нужно заключить, чтобы я формально числился полноценным работником и чтобы норвежская миграционная служба выпустила меня в Россию?

Норвежский юрист сказал мне, что для этого мне нужно заключить типовой договор в России и предоставить его в норвежскую миграционную службу и тогда они меня отпустят в Россию. Норвежский адвокат предупредил меня о том, что норвежские власти могут сделать запрос в Россию и проверить действительно ли я работаю (собираюсьработать) в России.

Как мне оформиться на работу в ООО моего друга, чтобы при проверки со стороны норвежских властей всё было по закону?

Заранее благодарю за ответ!

P.S. Я первый раз на этом сайте, так что извините если что не так:)

Нужно ли как то подтверждать договор дарения на недвижимость написанный мне моим братом мне пять лет назад в норвегии и заверенный норвежским адвокатом тогда? Если нужно то как ето правильно сделать если я нахожусь в норвегии а мой брат при смерти в росии и мы не можем встретиться.

Будет ли действителен брачный контракт, если позже на некоторое из совместно нажитого имущество по контракту сделано соглашение о разделе этого имущества?

Есть задолженость по кредитным договорам. Между мной и мужем заключен брачный контракт, будет описыватся имущество которое пренадлежит по брачному контракту мужу. Должник я.иимущество разделено по брачному контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь заключить брак с гражданиним турции. Хотела бы составить брачный договор который будет действителен и в Турии и в России. Куда обращяться? Как это грамотно сделать?

Регистрирую брак. Есть имущество личное. Планирую его позже продать, купить другое, но будет уже в браке. Брачный контракт не планируется. Как я могу это сделать, чтоб не было общей собственностью.

, по законам норвегии наследство, полученное во время брака, делится между супругами пополам, каковы мои действия, чтобы сохранить свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение