Может ли считаться нарушением права то, что квартира в жск была оформлена в собственность только на мужа.

• г. Москва

Может ли считаться нарушением права то, что квартира в жск была оформлена в собственность только на мужа. Меня в известность никто не поставил. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Если данная квартира ЖСК была приобретена в период нахождения в браке, пай был полностью выплачен в браке, то, независимо от того, на кого формлена квартира, она является совместно нажитым имуществом, и супруге принадлежит 1/2 доли. Никакого нарушения права здесь нет, половина квартиры Ваша. Не волнуйтесь.

С уважением,

Харченко О.В.