Как оформить право собственности на гараж в случае отсутствия договора купли-продажи и наличия документов на мое имя?

• г. Уфа

Скажите как оформить право собственности на гараж если:

старый владелец уехал за границу на постоянное место жительства в ГСК мне выдали членскую книжку на меня а его книжку просто выкинули у старого владельца право собственности оформлени не было Между нами договор купли продажи не составлялся у меня на руках есть Постановление Администрации о выделении мне земельного участка под гараж

Тех паспорт БТИ на моё имя.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Вам необходимо обратиться в суд за установкой права собственности на гараж. это не сложно. У адвокатов составляете исковое заявление о признании права собственности на гараж, к нему прикладываете имеющиеся у вас документы, а также квитанции об оплате налогов на гараж, эл.энергию в гараже. Свидетелем вызывается в суд председатель ГСК и еще пару членов ГСК. После получения решения суда на руки вам необходимо его будет зарегистрировать в регистрационной службе.

Спросить
Пожаловаться

Я купил гараж, но всё оформление свелось лишь к тому, что мы со старым владельцем в гаражном кооперативе написали заявление и мне выдали членскую книжку. Вот уже 6 месяцев я исправно плачу членские взносы. Сейчас хотел оформить право собственности но документов на руках никаких кроме членской книжки нет. У старого владельца право собственности тоже не было оформлено у него тоже была только членская книжка. Как мне теперь оформить право собственности на гараж?

В 1995 году купил дачу. Договор купли-продажи не составлялся, просто меня приняли членом СОНТ. Постановление городской администрации на выделение участка оформлено на предыдущего владельца, который уже умер. Вопрос: как приватизировать участок?

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

4-е дня назад купил гараж в гск.

1. написал заявление на вступление в гск. (продавец тоже написал заявление о выходе из гск)

2. оплатил в гск вступительный взнос (членство)

3. С продавца взял расписку о получении денег за гараж.

Мне отдали членскую книжку где фамилию старого владельца гаража вычеркнули а мою вписали И выдали КВИТОК ОБ ОПЛАТЕ ЧЛЕНСКОГО ВЗНОСА. договор купли продажи нужно оформлять было или нет? все ли документы я оформил и правильно ли я все сделал. Есть повод мне волноваться что гараж у меня заберет бывший владелец или гск.

Вопрос по оформлению права собственности.

В апреле 2009 года купила гараж в кооперативе, оформили членскую книжку

(договор купли-продажи не оформляли, просто оформили членскую книжку) Плачу взносы.

В мае 2011 года гаражи начали оформлять в собственность, занимался эти председатель кооператива по доверенности.

По оформлению гаража в собственность мне пришел отказ, т.к. в предоставленном списке членов гаражного кооператива полностью выплативших свой пай за мой гараж был указан старый владелец. Моя фамилия в списке не значилась.

Председатель извинялся, винил бухгалтера за допущенную ошибку.

В августе 2011 г. я получила уведомление о прекращении государственной регистрации, на основании заявления председателя кооператива (по доверенности).

Уже 2016 год гараж не оформлен. Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Заранее спасибо!

Хочу оформить гараж в собственном ты, оформлен на отца, он купил его 20 лет назад, договора купли продажи нет, в плане на гараж изменена фамилия предыдущего владельца на фамилию отца с печатью сельского администрации. Из документов имеется план индивидуального гаража, решение о выделении участка под индивидуальное строительство гаража на предыдущего владельца, выписка из ЕГРН, постаноление о присвоении адреса земельному участку. Как оформить землю и гараж, и можно ли попасть при оформлении под амнистию дачных участков?

Имея справки от председателя ГСК, членскую книжку собственника гаража, кадастровый номер общего плана ГСК и индивидуальный кадастровый номер гаража, имею ли я право обратиться в БТИ для выдачи мне технического паспорта на гараж или мне необходимо получить сначала кадастровый паспорт? Где и как его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году купил неприватизированныый гараж у члена ГСК, из документов на этот гараж имеется только членская книжка, и справка из ГСК о том, что гараж принадлежит мне. В БТИ сказали что гараж оформлен по прежнему на старого хозяина, и просто переоформить его на меня нельзя (хотя оговорились что раньше до 2006 года можно было переоформить по заявлению нового хозяина). Также в БТИ сказали что нужно провести приватизацию на старого хозяина и оформить договор купли-продажи. Старого хозяина найти проблемно, так как уехал в другой город.

По гаражу.

В браке был куплен гараж, но не оформлен в БТИ, есть договор купли продажи, паспорт гаража на бывшего владельца, договор аренды и свидетельство о госрегистрации на бывшего владельца. Муж умер 3 года назад, на момент смерти мы были в разводе. В наследство гараж не шел, т.к. не был оформлен. Вопрос: могу ли я оформить гараж, имея на руках эти документы? И смогу ли я на него претендовать после оформления?

В 1995 г. купили гараж, договор не заключали На данный момент из документов: книжка члена ГСК (оплата электроэнергии), план БТИ, межевание земли. У председателя тоже нет никаких документов о выделении земельного участка под гск.

как быть? Признавать право собственности на гараж или на земельный участок или на все сразу в суде? Как подтвердить выделение земли под гск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение