Как оформить право собственности на гараж в случае отсутствия договора купли-продажи и наличия документов на мое имя?

• г. Уфа

Скажите как оформить право собственности на гараж если:

старый владелец уехал за границу на постоянное место жительства в ГСК мне выдали членскую книжку на меня а его книжку просто выкинули у старого владельца право собственности оформлени не было Между нами договор купли продажи не составлялся у меня на руках есть Постановление Администрации о выделении мне земельного участка под гараж

Тех паспорт БТИ на моё имя.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Вам необходимо обратиться в суд за установкой права собственности на гараж. это не сложно. У адвокатов составляете исковое заявление о признании права собственности на гараж, к нему прикладываете имеющиеся у вас документы, а также квитанции об оплате налогов на гараж, эл.энергию в гараже. Свидетелем вызывается в суд председатель ГСК и еще пару членов ГСК. После получения решения суда на руки вам необходимо его будет зарегистрировать в регистрационной службе.