Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос 57467 так и остался без ответа. Уважаемые юристы!

Людям, которые сюда пишут, нуждаются в помощи.

Рейтинг сайта - дело хорошее, но игнорировать вопросы - нечестно!

С уважением, Елена.

вопрос №58097
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

№57467 11 октября 2002 г. 10:57 от: Елена Страна: Россия город: Москва

"Ура! (или все только начинается?)" Уважаемые юристы! Нужен Ваш совет. Удалось снять с регистрационного учета двух человек, не проживающих в квартире с 1990 года. Но! Что лучше и разумнее сделать дальше? Хотели приватизировать квартиру, но нас уверяют, что они будут фигурировать во всех документах и, когда появятся, приватизацию признают незаконной. Может, лучше подать в суд еще одно исковое заявление - об утрате права проживания на спорной площади. Подскажите, может есть еще какие-нибудь варианты. И еще вопрос. Если человек снят с регистрационного учета, нужно ли ему восстанавливаться через суд или им достаточно будет прийти в милицию для восстановления регистрации. Нужно ли нам в каких-либо органах оставлять соответствующие заявления о препятствии к этому восстановлению? В общем, одни вопросы... С уважением, Елена.

Уважаемая Елена! Непонятно, почему - "Ура!". Для ответа на Ваш вопрос следует ознакомиться с документами, на основании которых сняли с регистрационного учета 2-х человек. Очевидно, было решение суда? Если это так, то можно приватизировать квартиру. Если кто-то из граждан посчитает, что его права ущемлены приватизацией без его участия, от он будет вправе обжаловать результаты приватизации в суде. Подавать в суд еще одно заявление с приведенным Вами основанием считаю нецелесообразным. На последний вопрос ответить невозможно без знакомства с основаниями снятия с учета. К Вашим услугам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X