Проблемы с оформлением земли - отказ главы администрации подписать план и требование выкупа отдельно

• г. Москва

Несколько лет назад мой отец взял в аренду несколько соток земли (6), прилегающих к нашему участку. В последующие годы аренда не продлевалась. В данный момент я оформляю землю на себя (наследование) и глава администрации отказывается подписывать план, вынуждая исключить эти несколько соток и выкупать их отдельно. Есть ли другие варианты оформления данной земли?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вступить в наследство только на то, что находится в частной собственности. Что касается этих 6 соток, то их вы можете только взять в аренду или выкупить у администрации.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Земля находилась в аренде с 1996 г. у моей бабушки, затем она умерла, договор аренды закончился, мой отец за аренду платил и пытался взять эту аренду 5 соток, но ему все время отказывали, сейчас предложили только выкупить. На этом участке он построил летний дом. Арендная земля прилегает к его участку 5 соток. Подъезда к дому нет, только со стороны арендной земли. Существуют ли какие то льготы по выкупе этого земельного участка? Отцу 59 лет.

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

В том году мы взяли землю в аренду под огородничество. Там всего 3 сотки.

Удивились от того, что аренда всего на 3 года.

У родителей, к примеру, уже лет 15 назад взята земля, и аренда больше чем на 40 лет (точно не помню). Соток там меньше, тоже под огородничество.

В чем разница? Почему у нас так?

Есть ли какой-то выход, чтобы нам сделали срок аренды на бОльшее количество лет?

Или может есть вариант как-то выкупить эту землю у администрации?

На каком основании городская администрация может отказать в аренде земли Земля 5 соток, находится сразу за участком земли 10 соток с жилым домом, участок с домом в нашей частной собственности Земля городская, выкупить её нет возможности из-за высоковольтки. Этими 5-ю сотками пользуемся и возделываем их более 50 лет. На данный момент оплатили штраф за незаконное пользование, подали в администрацию заявление на долгосрочную аренду. Но дело что-то никуда не продвигается. Ранее вся земля 15 соток находилась в собственности моего папы. После его смерти, около 15 лет назад, землю переоформили, но в собственность нам было дано уже 10 соток (повторюсь на других 5-ти высоковольтка). Так есть ли шанс получить аренду и, если администрация откажет, можно ли подать заявление в суд или нет смысла?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Хочу приватизировать землю под пасеку. На данный момент замля в аренде. Хотела уточнить можно ли приватизировать землю на основании договора аренды, общего плана земли, но без замера. Дело в том, что существует по договору одна большая площадь земли (на ней пасека), не разделенная на несколько частей участков. Хотела сама без других арендаторов земельных участков оформить свою часть зем. участка только без замера. Просто в плане в общем там прописаны площади.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько собственников здания хотят выкупить всю землю находящуюся в аренде. И кто не захочет выкупать, они выкупят и их долю земли. В связи с этим вопрос, собственники здания со множеством хозяев в этом здании потом могут нас обязать платить аренду земли, когда она станет их собственностью? И те собственники своих помещений кто отказался выкупать землю у государства имеют право отказаться платить за аренду земли так как у них нет ни каких договоров аренды земли с другими собственниками? Или же эти собственники, которые выкупят землю могут нас обязать платить аренду через суд. Ну принудить к заключению договора аренды земли через суд?

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение