И сколько займёт времени процедура принятия гражданства?3)куда обращаться по вопросу принятия гражданства?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, может ли моя мама 1927 г.рождения, русская, гражданка Украины, но рождённая в России и жившая там до 1958 г получить гражданство России? Каков механизм получения гражданства в её случае и российской пенсии? Её муж (1927 г. рождения), гражданин Украины и уроженец Украины, ветеран Великой Отечественной войны тоже хочет получить гражданство России, получать пенсию от России. Я-дочь, гражданка России и Израиля. Живу в Израиле.1)Есть ли упрощённая схема принятия гражданства для таких людей как они?2)Что нужно сделать, какие документы собрать, какие шаги им надо предпринять? И сколько займёт времени процедура принятия гражданства?3)куда обращаться по вопросу принятия гражданства?

Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Рождение на территории РФ позволяет ей получить разрешение на временное проживание в РФ вне квоты, установленной Правительством РФ. При наличии РВП, она сможет получить и гражданство.