Иск о взыскании аллиментов с российского гражданина в связи с обучением дочери в США - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России. Был женат на украинке. От брака есть дочь. 14 лет назад развелись. 10 лет назад бывшая супруга, вместе дочкой выехала в США, где живёт по сей день. Всё это время я платил аллименты, котоые поступали на прежнее место жительства на Украине.

Сейчас дочке 18 лет, однако я получил исковое заявление с Украины о взыскании с меня аллиментов в связи с её обучением в США на основании 18,182,198,199,200 СК Украины.

Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Возражать против заявленного иска. Обратиться к адвокату. Думаю, прежде всего нужно возражать против предъявления иска в Украине, где не проживает ни истец, ни ответчик.