Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы живем в приватизированной кв. бабушки, телефон также оформлен на нее и оплачен нами до конца года.

Месяц назад бабушка умерла, есть завещание, но в кв. кроме нее никто не прописан. Выборгский телефонный узел нас вчера отключил, несмотря на все документы, на том основании, что в кв. никто не прописан и в течении 6 месяцев оформляются документы на собственность. Нам сказали, что по прошествии этого времени мы должны будем встать на очередь и ждать, а наш номер отдают очередникам.

Законны ли действия начальника тел. узла? Если нет - как нам поступить? Есть ли у нас шанс вернуть телефон?

вопрос №58100
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

К сожалению, телефонный номер не является собственностью. Действия начальника телефонного узла правомерны. Вы, однако, можете, при наличии такой возможности у тел. станции (!), заключить договор о предоставлении услуг связи по коммерческой цене.

С уважением, Татьяна Анатольевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X