Постановка на улучшение жилищных условий обязательно ли нужно быть малоимущим?

• г. Москва

Постановка на улучшение жилижных условий обязатель но ли нужно быть малоимущим?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно. Важно быть нуждающимся в улучшении жилищных условий.

двухкомнатной квартире 45 кв.м в Москве прописаны 6 человек : мать, отец, два брата и двое несовершеннолетних детей младшего брата. Квартира эта в собственности у матери. У старшего брата в собственности квартира в другом городе, у матери в собственности дом ИЖС в МО. Жена младшего брата прописана в МО у своей матери в 36 кв.м, своей собственности у жены брата нет.

Младшему брату в 2011 г. отказали в постановке на очередь как нуждающимися в улучшение жилищных условий, мотивируя наличием у старшего брата собственности в другом городе и тем что у жены младшего брата есть квартира 36 метров. Так же сказали, что при выписке старшего брата 5 лет нельзя будет встать на очередь.

Правомерен ли отказ?

Есть ли смысл идти в суд?

Будут ли учитываться метры жены младшего брата в МО?

Стоит ли выписываться старшему брату?

отказ правомерен а чтобы встать на улучшение жилищных условий в администрации то надо быть обязательно признанным малоимущим