Сироте принадлежащая по наследству квартира полностью обезличена и находится в плачевном состоянии - как найти поддержку?

• г. Мытищи

Опишу проблему. Я полная сирота находившейся в подмосковном детском доме с 7 лет! Сейчас мне 20 и нахожусь на полном гос. Обеспечение.

Мне досталась квартира по наследству ее мне приватизировали, но в ней жить очень плохо, квартира на 1 этажа, везде дует и постоянно продувает, нет не какой отделки голые стены и, то которые рассыпаются и дверей тоже. Обоев и подавно... Из под пола дует из окн тоже... Ходил в опеку, мне сказали, что мы живем в таких же условиях и ремонт для сирот из Мо не кто не делает (не выделяют финансы) а друзьям дают новую квартиру с полной отделкой

хотел узнать правда ли это, что не делаю и куда нужно обращаться, чтоб сделали хоть что то!

Ответы на вопрос (4):

Александр, в квартире по наследству никто ремонт делать не обязан!!!

Спросить
Пожаловаться

Там произошел родственный обмен с дядей!

Спросить
Пожаловаться

Не важно. Вы собственник и несете бремя содержания самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

И что?!!! Ну почему, когда что -то "падает на голову", сразу хочется что бы еще кто-то принес...

Спросить
Пожаловаться

Я ребёнок сирота, жила в детском доме сейчас мне 20 лет я учусь в колледже

Мне в наследство досталась квартира в которой нет условий для проживания. Какие нужны документы что бы опека сделала ремонт?

Ребенок-сирота, обучалась в спец. Интернате. 4 июня исполняется 19 лет. В настоящее время обучается очно в техникуме, проживает в общежитии для детей-сирот и находится на полном государственном обеспечении до конца обучения. За ней закреплена 2-х комнатная квартира. Которая была длительное время заварена. Там еще была прописана мать ребенка, которая была лишена родительских прав много лет назад. Впоследствии она погибла. По многочисленным просьбам сироты квартиру вскрыли. При этом акта вскрытия и состояния квартиры с отдела опеки не составляли. Квартира в ужасном состоянии и не пригодна для жилья, отсутствует сантехника. Опекун с отдела опеки ничего не поясняет.

Написали письмо главе города, с просьбой помочь с ремонтом квартиры. В ответ пришел отказ. В связи с тем, что сирота включена в договор социального найма и текущий ремонт должна делать за свой счет.

У сироты нет таких средств, она не являлась основным квартиросъемщиком.

В конце июня она заканчивает обучение, в связи с этим ее выселят из общежития.

Разве государство не обязано предоставить готовую, отремонтированную квартиру, пригодную для жилья сироте?

Я студентка, сирота. Нахожусь на полном гос. обеспечении. И у нас в университете появилась такая проблема. С сентября месяца перестали оплачивать гос. обеспечение сиротам, в бухгалтерии говорят, что это из-за кризиса и мол им не высылают финансирование. Студенты сироты, звонили в министерство образования, отделение опеки. Там нам сказали, что никакие кризисы в стране не должны касаться сирот и финансирование должно быть. Далее написали заявления в министерство образования и в прокуратуру, что бы это все рассмотрели, почти две недели нет ответа. Уже и не знаем кому верить... Правда ли, что все таки это из-за кризиса или же нас обманывают?

А можно ли использовать материнский капитал на ремонт (хотя бы отделку в квартире новостройка) недавно достроили дом, и получили право собственности. Там голые стены, голый пол, и голый потолок?

Сейчас живем в квартире у тещи.

Живу в квартире цокольного этажа под которой нет подвала. Окна начинаются выше отмостки примерно на 10 см. У меня две проблемы.

1) Под окном постоянно ходят люди (я их вижу во весь рост прямо в 10 см от границы моей квартиры), иногда устраивают туалет под окном, однажды пьяница руку просунул в открытое окно. Какие у меня есть права? Существует ли зона отчуждения? Куда обращаться с просьбой сделать ограждение?

2) Часть наружной стены постоянно покрывается плесенью. Я регулярно делаю ремонт, но мне не вылечить эту проблему. Стена сырая, она повреждена грибком из-за плохой гидроизоляции и утепления подземной части стены. Куда обращаться? Какой алгоритм действия для решения этой проблемы?

Заранее спасибо!

Санкт-Петербург, на первом этаже панельного 9-ти этажноо дома купили квартиру (под нами) и делают магазин. По плану они делают проем в одной несущей стене и увеличивают проем у другой несущей стене.

Собираются укреплять швеллером, ремонт делают друзья из Таджикистана.

Почти все квартиры на первом этаже уже превратились в магазин. Становится страшно жить в таком доме.

Как можно повлиять на новых соседей, куда пожаловаться на то что они трогают стены которые нельзя трогать?

Какие разрешения на такие работы у них нужно потребовать?

Я сирота. Мне 21 год и я учусь на очном отделении. Хотел узнать какие льготы мне положены и куда обратиться для их оформления. Слышал что вплоть до того что государство выделяет квартиру или делает ремонт в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне как сироте выдали квартиру почти год назад. При заезде квартира выглядела не плохо. В течении зимы, стало видно что крыша дома протекает, потолок пожелтел, обои отходят, окна вообще продувают и через балконую дверь вода попадает в квартиру, так же из окон на кухне. Могу ли я обратиться с тем чтобы выдали другую квартиру? Или хотя бы сделали капитальный ремонт в квартире и поменяли крышу?

Мне как сироте передали квартиру по договору на 5 лет. в данном договоре указано что я должен сохранять сохранность квартиры. Прожил 2 года. Единственное из ремонта в квартире был покрашен пол, все остальное-стены дверные проемы, древи, ванная и туалет очень старые. (сейчас дают с полным ремонтом) Должно ли так быть? В каком состоянии должны давать квартиру сироте. Если в квартире должен был быть ремонт, в какие органы мне следует обратиться.

Получила квартиру как ребёнок сирота. Сейчас в этой квартире жить не возможно. Везде гребок по всем стенам чёрные пятна. Полы бетон постоянно в воде, стены коробка. С окон дует. Счётчики летят. Отопление электрическое. Управляющей компании нет. Сейчас живу в съемном жилье. Могу ли я получить другое жильё, так как ещё не являюсь собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение