Не совпадают номер кадастр строения и кадастровый номер земли.

• г. Кисловодск

Не совпадают номер кадастр строения и кадастровый номер земли.

Ответы на вопрос (4):

И не должен совпадать, это два разных объекта недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Александр , а почему номер кадастровый строения и кадастровый номер земельного участка должны совпадать , это 2 совершенно разных кадастра

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте дали пожизненное наследуемое владение, постороили домик, бти номер участка 30, потом через суд доказали землю, участок 192. номер участка дома 30, о земля 192. сделали заключение геодезиста, что участки совпадают. Есть собственность на землю, еще нет на домик, только кад паспорт

Спросить
Пожаловаться

На дом тое нужен кадастровый паспорт, БТИ уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Проверяю кадастр. Красным цветом выделены участки, присвоены номера. Вопрос-а строения тоже под кадастровым номером должны быть? Как мне найти кадастровые номера на строения?

Кадастровый учёт. В результате закачивания базы БТИ в Кадастр, образовался новый дом на кадастровом учете. По причине другого инвентарного номера в базу из БТИ занесен старый дом с другим кадастровым номером, который технически составляет часть от первого строения. Поскольку старый дом и номер зарегистрированы в регпалате, то не хотят и не знают, как выйти из этой ситуации. Как зарегистрировать другое строение, которое уже поставлено на кадастровый учет.

Хочу купить участок с ветхими строениями, одно из этих строений числится с кадастровым номером на участке, но собственника у строения нет и правообладателей предыдущих тоже, в расширенной выписке на это строение написано, что это дом 1920 года, и в нем расположены 2 комнаты у каждой свой кадастровый номер и один собственник, но в выписке на землю, этих кадастровых номеров 2-х комнат не числится (каждая комната подписана кв.1,3,5 и 2,4,6,7),а числится один кадастровый номер дома в котором они расположены. Собственником этих комнат является хозяин земли. Могут ли у меня в будущем, когда я захочу построить новый дом и снести эту постройку и возникнуть какие либы трудности?

Есть документы на право собственности в СНТ на землю и на жилое строение /садовый домик на строение был технический паспорт от 2003 г./,жилое строение сломали и построили новое, была общая площадь-33,20 кв.м стало 36 кв.м,нужно ли составлять акт о ликвидации старого строения и снимать с кадастра и регистрировать новое строение и ставить на кадастр., а также привязывать жилое строение к земле.

Я купила дом с участком земли (все в собственности), позже обнаружила, что дом и земля имеют разные кадастровые номера, т.е. земля имеет правильный кадастровый номер (судя по соседям) а дом находится в другом квартале, т.е не на моей земле. Что делать?

1/2 дома куплена в 1984 году по договору купли-продажи и оформлена в собственность в 2011 году. Зеельный участок прилегающий к дому не разделен между собственниками дома и имеет один общий кадастровый номер. При попытке разделить землю и присвоить отдельные кадастровые номера участкам и после их приватизировать управление градостроительства и архитектуры города отказало (маленькое пояснение: в 2011 годувсвязи со стройкой федерального значения часть земельного участка была изъята для нужд строительства и оставшееся земля была поставлена на кадастр представителями администрации города без ведома собственников за одним кадастровым номером и теперь этот кадастровый номер один на трех собственников). На данный момент суды отказывают в отмене этого номера и разделе земли, как разделить землю и приватизировать участок?

Покупаю участок в СНТ с жилым строением. На все есть свидетельства о регистрации права, но на жилое строение указан условный кадастровый номер. Вместе с тем жилому строению присвоен кадастровый номер, но ЕГРН нет сведений о собственнике этого жилого строения. Будет ли зарегистрирована такая сделка. Если нет, что необходимо сделать совственнику жилого строения (продавцу) ? С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца есть свид-во на право собст-сти на землю от 03.03.1998 г, акт сдачи межевых знаков заказчику, чертеж границ земель. Кадастровый номер не присвоен. Для того чтобы переоформить землю на меня, путём купли-продажи, ему сначало нужно получить кадастровый номер? Или можно продать без кадаст. Номера?

Имеется свидетельство на собственность на дом 80 кв.м. в 2008 году был новый обмер БТИ строения с пристройками и ему БТИ присвоило другой инв. номер. Когда качали базу в КАДАСТР, то ошибочно закачали оба: старый дом и новое строение, присвоив каждому делу разные кадастровые номера. Кадастровый учет поставили новое строение а в РЕГПАЛАТЕ не регистрируют по причине наличия регистрации собственности на старый объект. Другими словами, требуется поставить на учет новый НОМЕР, с одновременным снятием старого некорректно сохранившегося. Бти, регпалата, налоговая, архитектура - все понимают ситуацию, но ввиду того, что у всех разные требования, кивают на ВИНУ ДРУГ ДРУГА и обязанность устранить ошибку, которую реально допустили при внесении в базу кадастра при перекачивании базы БТИ.

Как получить кадастровый паспорт на землю под гаражным боксом (гараж в составе 10 других гаражей с общими стенами) в гск? кадастр на строение есть и свидетельство о собственности на строение есть. Земля в аренде у администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение