Сняли доплату за выслугу лет, это правомерно?

• г. Симферополь

Здравствуйте! Имеет ли право на доплату за выслугу лет концертмейстер в ВУЗе? У меня стаж 40 лет, консерваторское образование, все годы работы шел педстаж, ВУЗ находится в Симферополе - Республика Крым. В переходный период сняли доплату с сентября 2014 со всей нагрузки. Кроме того, по штатному расписанию я принята концертмейстером, но есть 0,5 ставки преподавательской нагрузки и на нее тоже нет доплаты. С уважением, Доценко Н.А.

Работаю заместителем директора по УВР (1 ставка: оклад, выслуга лет, доплата за работу в сельской местности), веду 10 часов истории (оплачивают часы+за категорию), 0,25 ставки педагог доп. образования (только часы). Доплаты за выслугу лет, как учителю и педагогу доп. образования, выслугу лет, доплату за работу в сельской местности не начисляют, объясняя это тем, что у меня совмещение. Ранее в зарплатной квитанции указывали внутреннее совместительство и все оплачивали, в сентябре ссылаются на совмещение. Верно ли это?

Положена ли премия заместителю директора по УВР за качество и результативность?

Я работаю в логопедической группе воспитателем. Имею педобразование. В 2010 году окончила пединститут. До сентября месяца мне платили доплату за высшее образование. С сентября доплату сняли. А с декабря 2013 года сад объединили со школой. Руководитель отвечает, что доплата мне идет якобы за логогруппу+высшее образование, но со сменщицей мы получаем равную зарплату. Хотя у неё нет высшего образования. С чем это связано?

Входит ли работа в ВУЗе в педагогический стаж по выслуге лет, т.е право на досрочную пенсию? Я работал в ВУЗе 3 года с 2004 по 2007

Адвокат в городе Москва Нянькин Алексей Александрович ответил так:

Работа преподавателем ВУЗа входит в ПЕРЕЧЕНЬ

УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ,

ВРЕМЯ РАБОТЫ В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ

РАБОТЫ РАБОТНИКОВ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ,

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ И МЕТОДИЧЕСКИХ КАБИНЕТОВ ПО СРЕДНЕМУ

СПЕЦИАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ Таким образом, такая работа подлежит зачету в педагогический стаж.

До сего дня все юристы (и работники пенсионного фонда) твердили в один голос, что нет такого права! Говорят - Нельзя считать ВУЗ в педстаж. Что думаете ВЫ, уважаемые юристы и где это можно почитать.

С уважением, Андрей Сергеевич.

Для доплаты за выслуг лет в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования ДЮСШ необходимо посчитать стаж в муниципальных организациях, а все ли профессии входят в список для этих доплат (например если человек работал дворником в муниципальной организации, ему положена доплата?)

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

С 01.01.1991 года работала учителем средней общеобразовательной школы города Нижнего Новгорода. В 2001 году назначена на должность заместителя директор по УВР на ставку. В связи с сокращением контингента учащихся, с 01.09.2007 года по 01.09.2009 года по штатному расписанию было 0,5 ставки завуча. При этом получала доплату до ставки, так как выполняла все обязанности зам. директора. Входит ли этот период в стаж для получения пенсии по вымлуге лет?

Я Черников Вадим Анатольевич, проживаю в Республике Крым, поступил в 2013 году в госуд. Университет им. И. Огиенко г. Каменец-Подольска (Украина) для получения второго высшего образования. В этом, 2016 году, я его заканчиваю. После присоединения Крыма к России, был объявлен переходный период в образовании республики Крым до 2017 года. Значит ли это, что полученный мною диплом, будет действителен для работы без нострификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право администрация вуза отдавать нагрузку совместителям, если есть в вузе преподаватели, читающие эту дисциплину и имеющие только 1 ставку в нагрузке.

Я работаю в системе образования в г. Нальчике, КБР. стаж работы 33 года. В нашем учебном заведение, у меня была доплата за стаж работы 30%, от ставки преподавателя. В сентябре доплату отменили. Правомерно ли руководство колледжа в своих решениях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение