Оформление доверенности на жену для представления отчетов в фонды при условии, что я единственный учредитель и работник ООО

• г. Тольятти

Могу ли я оформить доверенность на свою жену, чтоб она за меня сдавала все отчеты в ПФР, ИНФС, ФСС и т.д.,если я единственный учредитель ООО, единственный его работник (ген директор), а она нигде не работает? Примут ли эти документы от нее в соответствующих фондах? Как оформить доверенность, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

примут, только доверенность нужно сделать от ооо

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

Существует некое ООО. Его учредили 3 человека, тоесть 3 учредителя. Ген. директор сейчас в другом городе. Можно ли оформить доверенность на одного из участников, что бы изменить состав учредителей. Из состава выйдет сам ген. директор и еще один учредитель. Можно ли все это сделать по ген. доверенности?

В ооо с единственным учредителем, я новый директор по тр.договору, принято решение о ликвидации, могу я - директор по доверенности быть и директором и ликвидатором ооо, как это все оформить. Просто учредитель единственный никак не может быть директором... может он может быть ликвидатором?! он-мой муж, просто учредительи директор др. ООО ЧОП... подскажите пож. как нам быть. Спасибо.

Я-генеральный директор и учредитель ООО, хочу уволиться с поста ген. директора и выйти из состава учредителей. Всего 3 учредителя. Фирму оставляем 3-му учредителю, я и второй учредитель выходим их ООО. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, протоколом собрания назначили нового генерального директора из числа учредителей. В ПФР и ФСС отдали копию протокола совещания с решением об увольнении меня с поста ген. директора и назначением новым директором 3-го учредителя. Данные в этих фондах приняли.

Вопрос в следующем: нчто надо сдавать в налоговую инспекцию? Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

Умер единственный учредитель ООО, остался ген директор (который не является участником общества), по прошествии 8 мес. наследники отказываются вступать в наследство. Может ли наследник, не вступая в права наследства отказаться от доли в пользу ген. директора? Как это можно правильно оформить? Что грозит ген. директору в случае продолжения хозяйственной деятельности без учредителя?

Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.

Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (не входящий учредитель). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный учредитель в ООО, предприятие не работает несколько лет, зарплата не начисляется. Единственный числившийся работник - директор уволился. Какая ответственность учредителя за отсутствие директора на предприятии, работать директором желающих нет.

Разъясните, пожалуйста, как оформить генеральную доверенность.

У ООО единственный учредитель. Директор (он учредителем не является) уезжает в командировку, можно ли оформить доверенность на учредителя? (сотрудников больше нет, обязанности главного бухгалтера возложены на директора)

спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение