Истекший арендный договор - кто несет ответственность за неуплату коммунальных услуг?

• г. Воронеж

Возник вопрос: Ситуация такова, что Арендодатель (хозяин квартиры) заключил договор аренды с указанием платы за помещение. После некоторого времени, он изъявил желание повысить её и не переподписав договор стал взимать сумму, отличную от той, что указана в договоре. Сейчас я съехал с квартиры, договор аренды истёк и не действителен более. Сейчас хозяин угрожает правоохранительными органами, что я не оплатил комм. Услуги. Несу ли я в данном случае какую либо ответственность? (договор истёк 3 года назад)

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года. Вы никому ничего не должны, пусть обращается в суд, а Вы сошлетесь на пропуск срока.

Для более верной консультации было правильно ознакомится с договором аренды, но из той информации которую Вы предоставляете, возможно прояснить следующее: обращение со встречным иском возможно только в случае если передача денежных средств в большем размере подтверждено документально и если это было... так что нужно смотреть как это всё оформлено.... каким образом в договоре предусмотрено условие об изменении цены, безусловно необходимо учитывать сроки исковой давности. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию с документами.

А могу ли я подать встречный иск ( в случае чего) по поводу нарушения пункта оплаты Арендодателем? подписей естественно и документирования нет по этому поводу. Всё сводилось к " или плати, или выселяйся". И ещё вопрос- можно ли узнать, платил ли Арендодатель отчисления по договору?