Пришла повестка в суд - наследственное дело по недвижимости умершего дяди - стоит ли переживать?

• г. Симферополь

Пришла повестка в суд в качестве ответчика моему дяде который умер уже как два года назад! Св-во о смерти я приставам предоставил! Но в повестке было указано что суд по поводу права наследования какой то собственности! Вопрос: стоит ли нам переживать (так как если честно мы незнаем чем занимался наш дядя, думали что он пил всю жизнь) и тут появление какой то недвижимости! И узнать у суда это как то возможно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, позвоните в канцелярию суда и узнайте о чем иск.

Конечно можно в суде узнать в чем дело Обратитесь в канцелярию суда-там скажут что за иск и кто его предъявил

Если после него кто то вступал в наследство , то на правах наследника , который обязан отвечать по долгам наследодателя обратиться в суд и выяснить что это за суд. А вообще не понятно . почему повестку принесли без копии иска .если наследников нет , посмотрите на сайте суда , что за иск рассматривает в то время , что указано в повестке