Подскажите, насколько правомерен данный поступок и как можно повлиять на перевозчика.

• г. Москва

Водители маршрутки, курсирующей от метро и до горнолыжного курорта (конечная остановка) отказывают в перевозке пассажиров

Водители маршрутки, курсирующей от метро и до горнолыжного курорта (конечная остановка) отказывают в перевозке пассажиров. Например, сегодня до склона ехал только четвертый автобус, три до него пришлось пропускать. При этом даже на самом автобусе указано в качестве одного из остановочных пунктов название данного курорта. По телефону компании-перевозчика было сообщено, что диспетчером на месте дано указание водителям следовать до конечной только одной маршрутке из трех в связи с незначительным количеством желающих. Подскажите, насколько правомерен данный поступок и как можно повлиять на перевозчика. Спасибо!

Как и где найти управу на водителя маршрутки!?

Утром еду домой в определённое время и натыкаюсь на одного и того же водителя. Не впускает в маршрутку, аргументируя тем, что если я выхожу в Москве (конечная остановка данного маршрута город Одинцово) то заходу в автобус последняя, если останется место и еду стоя. Звонила в Мосгортранс, звонила диспетчерам в гараж к которому относится данный маршрут, везде говорят меры приняты, с водителем проведена беседа, но каждое утро одно и тоже...

Водитель утверждает что он устанавливает правила и ему решать!

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Три пассажира маршрутки получили компрессионный перелом позвоночника. Маршрутка ехала по трассе, а со второстепенной дороги ехала иномарка и не пропустив маршрутку врезалась в неё. В связи с чем у маршрутки лопнуло колесо и она проехала еще 180 метров и перевернулась... Какую компенсацию пострадавшие имеют право получить? Нам всем поставили среднюю степень тяжести. И с кого требовать с водителя или с его страховой компании?

Произошло ДТП в рейсовой маршрутке, билет покупали через автовокзал. Виновник ДТП водитель этой маршрутки, он был пьяный, врезался в Камаз. Завели уголовное дело, т.к. из девяти пассажиров выжили только трое. Дело завели на водителя маршрутки, но он тоже погиб. Скажите когда потерпевшим и родственникам погибшим обращаться в страховую компанию и как узнать название страховой, если следователь говорит, что не знает застрахована ли маршрутка? Нам не дают справку о ДТП и информацию по уголовному делу, как нам быть?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

ДТП легковая и маршрутка-газель (фирма ООО). Легковая виновата. У маршрутки повреждена ходовая, ездить не может, ремонт нужен. Ремонт возместит страховая маршрутке по ОСАГО.

Но водитель маршрутки 4 раза заявлял что хочет компенсации за простой маршрутки и соответственно его временной потери работы в качестве водителя. В случае отказа обещает подать в суд. Сможет ли он это отсудить? Как лучше поступить водителю легковой? Страховая в этом случае не компенсирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно написать жалобу в г.Анапа на водителя маршрутки что бы был результат. Хочу написать жалобу на хамство водителя в Анапе, водитель нехотел меня везьти с собакой в маршрутке, говорит что в следующий раз в его маршрутку я несадилась.

Водитель маршрутки работал в ООО 1,а маршрутка принадлежала ООО 2 договор аренды на маршрутку ООО не предоставили, с кого и по каким основаниям взыскивать ущерб?

На остановочном комплексе при входе в маршрутку стоит человек записывающий сколько и куда людей едет по области. Необходимая остановка находится в разных районах, по пути следования. ТК принадлежит району через дорогу, но наша остановка идёт от другого района. При попытке занять сидячие места человек следящий за наполнением маршрутки выгоняет всех с сидячих мест и заставляет ждать пока маршрутка не заполнится, потом впускает остальных, кто поместится стоя. Аргументируя что пассажиры ругаются из их района. Остановочный комплекс на пути этой маршрутки. Едут стоя и старики и бабушки, все. Ехать до нашей остановки 30 минут, до конечной 60 мин. Подскажите, как составить заявление в ТК, что бы они возили всех на равных правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение