Хозяин требует от меня дополнительный рабочий день даже после трех отработанных дней

• г. Новочебоксарск

Могу я не выходить в свой законный выходной когда я уже два дня свои отработала хозяин попросил выйти еще один день я отработала три дня потом сказал два дня выходных а он еще просит выйти четвертый день работать.

Ответы на вопрос (1):

Вы по Трудовому кодексу имеете полное право не выхолить на работу в выходной день Это не является нарушением

Спросить
Пожаловаться

У меня рабочая неделя 5 дней. Я за свой счет попросила 3 дня, а мне сказали, что бы я в заявление вписала четвертый день, который выпал выходным. То есть: на неделе 2 дня отработала, три дня хочу взять за свой счет, а четвертый день по графику выпал выходным.

Я написала заявление за 5 дней - по семейным обстоятельствам - свадьба дв. сестры. А работадатель сказала, что они имеют право мне отказать, так как оно поздно написано.

Законны ли такие меры с их стороны?

Работаю в водоканале посменно. График три по три. отработал свою смену нач транспортного цеха попросил выйти на работу для ремонта машины. Я вышел отработал на ремонте один день и отказался работать в свои выходные за это он меня переводит на пятидневку и на другую машину. Прав ли начальник транспорнго цеха Отменить.

Я работаю сутками, т.е. 24 час. и соответственно 3 дня выходных. После отработанных суток, я на следующий день ушла на больничный. Больничный лист закрыли в мой же рабочий день, но меня заставляют выходить три дня по 8-ке, а потом выйти в свой график. Правомерно ли это? Ведь я ушла на больничный в свои выходные.

У меня вопрос. Меня попросили выйти в день в свой выходной, я не смогла выйти потому что приехала поздно домой по вине начальства, поставили прогул и штраф за не выход на работу. Работаем мы посменно, день ночь два выходных, но так как у нас не хватает народу мы работаем в всои выходные а в этот день я не смогла приехать. Имеют ли право поставить прогул и выписать штраф?

Как быть в следующей ситуации: я работаю продавцом в магазине сети Магнит. Смена с 8. 00 до 21.30 дня два работаю, два выходных, но при этом ещё выходим каждую среду до обеда и ночные ревизии, но это все оплачивается. Сейчас нас в свой законный выходной принуждают выходить дополнительно для выгрузки товара и генеральной уборки совершенно бесплатно, напрямую сказав, что это оплачиваться не будет. Как правильно поступить в этой ситуации, каким законом можно аргументировать свои права? Тем более у меня двое детей до 14 лет и свои законные выходные я хочу провести с ними. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в Пятёрочке, график 2/2 по 14 часов в день! Вчера в мой первый выходной позвонил зам. директора и сказала что бы я в свой второй выходной выходила в другой магазин на работу! Вопрос такой: имеют ли они право заставлять меня работать в свои законные выходные? И могу ли я отказаться работать в выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне лучше брать 4 оплачиваемых выходных дня, когда я работаю посменно 12 день 12 ночь один отсыпной, два выходных иногда один. Можно мне брать свои смены? Оплатят только 32 часа или полностью? И лучше не брать выходные дни их не оплатят так как они уже выходные (суббота и воскресенье)?

У меня 4 выходных дня, работаю официально. Сказал продавец выйти в свой 4 выходной, чтоб попасть в смену, но у меня свои планы. Подскажите я прав, что не выйду?

Заканно ли, когда график на предприятии три дня в день по 12 ч., один выходной, потом 3 ночные смены по 12 ч. И 2 выходных, потом опять 3 в день, выходной, 3 в ночь, 2 выходных и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение