Как правильно оформить роды для граждан Украины, находящихся в Крыму - необходимые документы и процедуры

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, Донецк. Сейчас нахожусь в Крыму у родственников. Беременная, в апреле рожать. В местной женской консультации не могут точно сказать какие нужны документы и как все правильно оформить. Нужно ли покупать родовой сертификат? Или нужны какие-то др. документы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, оформили ли Вы временное убежище или как-то иначе узаконили свое пребывание в России?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я гражданка украины гражданский муж беларус я рожать буду в москве состаю. В женскай консультации получила обьменную карту и родовой сертификат могу ли я получать на ребенка хоть какие деньги здесь заранее спасибо и получу я здесь свидетельство о рождении ребенка

добрый день у меня такой вопрос я гражданка украины гражданский муж беларус я рожать буду в москве состаю. В женскай консультации получила обьменную карту и родовой сертификат могу ли я получать на ребенка хоть какие деньги здесь заранее спасибо и получу я здесь свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России. Беременная и рожать хочу в России, как мне получить деньги на ребенка в Украине? Какие нужны документы и нужно ли ехать заранее на Украину?

Я во время не встала на учёт в женской консультации, получу ли я женский родовой сертификат? Беременность 32 недели. Имеют ли права мне в ЖК отказать в родовой сертификате?

Хотим рожать ребенка за границей, сейчас наблюдаемся в женской консультации, нам выдали родовой сертификат, как нам его оформлять после приезда домой.

Я иностранная гражданка, имею РВП в Москве, есть страховой полис, в данный момент беременна, могу ли я получить родовой сертификат в Женской консультации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я стою на учете по беременности в женской консультации в г.Новосибирске. Здесь же получила родовой сертификат. Могу ли я по этому сертификату рожать в другом городе по месту прописки (в другом регионе)? В какие сроки необходимо заново зарегестрироваться в новой ЖК? ПДР (срок родов) ставят на конец апреля. Надеюсь на подробный ответ.

Роженица, стоящая на учете в гос женской консультации решила родить в частной клинике. Родовой сертификат жен консультация не дает, т.к. главный врач родильного дома, к которому относится гос женская консультация, забрал родовой сертификат роженицы. При прямом обращении к глав врачу забравшему родовой сертификат получили отказ в получении родового сертификата. Глав врач обязывает рожать именно в гос родильном доме. Каким образом и куда написать жалобу на сотрудников минздрава (главного врача родильного дома), чтоб они понесли наказание в соответствии с законом РФ?

Какие документы необходимо забрать из женской консультации по месту регистрации, чтобы перевестись в другую женскую консультацию по месту регистрации мужа? Родовый сертификат уже

выписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение