Как правильно оформить роды для граждан Украины, находящихся в Крыму - необходимые документы и процедуры

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, Донецк. Сейчас нахожусь в Крыму у родственников. Беременная, в апреле рожать. В местной женской консультации не могут точно сказать какие нужны документы и как все правильно оформить. Нужно ли покупать родовой сертификат? Или нужны какие-то др. документы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, оформили ли Вы временное убежище или как-то иначе узаконили свое пребывание в России?