Отец ребенка умер. При жизни помогал и сына признавал. Но у него была семья. Могу ли я установить отцовство? Что для этого нужно.

• г. Лагань

Отец ребенка умер. При жизни помогал и сына признавал. Но у него была семья. Могу ли я установить отцовство? Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Можете установить -придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта отцовства

Спросить
Пожаловаться

Здрствуйте! Одного ребенка через днк признали что он отец второго днк недоказало но супрург при жизни призновал что он его сын и помогал обоим только одному через суд алименты платил а другому так помогал что мне делать как установить отцовство если гражд. Супруг умер.

Умер отец моего ребенка при жизни не был установлен факт отцовства, но сына признавал. У него есть родная сестра, как будет делиться наследство после юридического установления отцовства (через суд)

Если при жизни отец ребёнка признавал отцовство но на себя ребёнка так и не оформил.

Нужно ли делать ДНК для признание отцовства посмертно.

Отец 11-летней дочери умер, не успев сходить в ЗАГС и установить отцовство через этот орган. При жизни он признавал дочь, не жил с ней и ее матерью, но каждый день они виделись. Нужно ли для признания отцовства брать у него материал для ДНК (еще не похоронили), либо можно обойтись без этого, обратившись в суд?

Можно ли признать отцовство, если биологический отец ребенка умер, для оформления пенсии по случаю потери кормильца? При жизни биологический отец ребенка не признавал и ни когда не общался с ребенком, соответственно и материально не помогал.

Умер отец ребенка. В свидетельстве он был вписан с моих слов, сына очень любил, признавал, помогал, но жили раздельно, так как у него была другая семья. Свидели, что он признавал своего ребенка с моей стороны стороны много, та семья о его второй жизни не знала. Свидетельство о его смерти у меня нет. Могу ли я подать в суд, чтобы оформить на ребенка пенсию по потери кормильца, сколько это стоит и какие документы я должна собрать?

Отец детей признавал но к сожалению умер до их рождения могу я установить его отцовство и что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для установления отцовства, после его смерти, в суде? Отец при жизни признавал ребенка, но не успели оформить отцовство при жизни. Хочу оформить пособие по потере кормилица.

Я мать-одиночка, ребенку 11 лет, биологический отец ребенка не признавал и не помогал, могу ли через суд установить отцовство с его родной сестрой, что бы получать по потери кормильца?

С отцом ребенка не жили, у него была своя семья, но признавал моего ребенка. В свидетельстве о рождении стоит вымышленное имя. Отец ребенка умер, когда ему было 5 лет (в 2006 году). Как можно установить отцовство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение