Как попросить московскую инспекцию провести внеплановую проверку на заводе в Московской области?

• г. Серпухов

Скажите, пожалуйста, каким образом можно московскую инспекцию попросить приехать с внеплановой проверкой в московскую облать (работаю на заводе, сейчас нанимают нелегалов, зарплату необоснованно срезают, не кормят, местная инспекция куплена и.т.д). Можно ли пожать анонимную просьбу приезда? И какие санкции скорее всего могут принять? При этом боюсь, что зп могут вообще после инспекции сократить.

Ответы на вопрос (2):

Анна Михайловна, меня тоже на работе не кормят :)

То кого они нанимают кроме Вас, Вас касаться не должно.

Надо отличать защиту своих реальных прав от кляузничества.

Ваши реальные права - работать и получать зарплату.

Прочитайте свой трудовой договор, там должно быть написано, что работодатель Вам должен, какая зарплата.

Вряд ли там написано, что работодатель обязуется не нанимать кого-то кроме Вас, какое Вам до этого дело?

Если написано, что должен кормить, значит должен, но такое обычно не пишут.

Если Вам не выплачивают зарплату, прописанную в трудовом договоре, это реальное нарушение прав и Вы можете либо пожаловаться в трудовую инспекцию, либо же обратиться с иском в суд, если Вы считаете, что первая мера неэффективна. Срок обращения в суд 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Если планируете жалобу в инспекцию труда, то сразу в пишите в областную (в городе ее просто не примут и направят именно в область). Анонимки не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Меня как предпенсионера уволили под шумок карантина с грубейшими нарушениями ст. 71 ТК РФ, даже не предупредив в письменной форме об увольнении, при этом принуждая меня к увольнению по собственному желанию (статья 77 ТК РФ). Обратился с жалобой в инспекцию труда. Все три недели безуспешно пытался поговорить с инспекцией о статусе своей жалобы и правилах работы инспекции с предпенсионерами – в ответ молчание со стороны инспекции. Направил несколько жалоб на работу инспекции. Вчера на 31 день после незаконного увольнения, когда я уже не могу обращаться в суд, получил решение из инспекции, в которой говорится, что в настоящее время проведение плановых и внеплановых проверок приостановлено на основании постановлений правительства от 18.03 2020 и 03.04.2020. Таким образом, я пролетел с возможностью обжалования незаконного увольнения в суде, поскольку был абсолютно уверен в том, что инспекция восстановит мои права. Считаю, что я был обманут инспекцией труда и хочу обжаловать это решение в прокуратуре Москвы. С самого начала инспекция могла информировать меня о постановлении правительства и при подаче моих жалоб в инспекцию, и при моих обращениях в инспекцию по телефону и этого сделано не было. Каким образом я могу сформулировать законную претензию к инспекции в прокуратуру? Спасибо за совет.

Игорь.

В каких органах и каким образом можно оспорить дисциплинарное взыскание, если местная трудовая инспекция куплена?

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Нам незаконно отключили газ в частном доме. Мы обратились в прокуратуру и жил инспекцию. Межрегионгаз был вынужден подключить бесплатно газ обратно, Однако при этом отказывается выплачивать штраф жил инспекции, и вроде бы как подал заявление в суд на жил инспекцию. Теперь жил инспекция просит выступить свидетелем по этому делу как третье лицо не заявляющее свои требования, поддерживается устойчивость Какие последствия могут быть для нас.

Из трудовой инспекции пришел запрос о внеплановой проверке по жалобе бывшего работника. Можем ли мы ходотайствовать о сроке предоставления документов в трудовую инспекцию, и на какой срок мы можем попросить продление док-тов для труд. Инспекции. СПАСИБО.

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы. Инспекция направила скан-копию акта проверки, но он абсолютно не читаемый. При обращении в инспекцию для разъяснения решения мне ответили, что решение принято в мою пользу и работодатель должен выплатить мне зарплату, но сроки не сообщают. Говорят, что эта информация предоставляется только нарушителю. Законны ли действия инспекции и должны ли они сообщать заявителю о сроках исправления нарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали жалобу в трудовую инспекцию на директора фирмы. Хотелось бы знать полномочия труд. Инспекции: какие меры они вправе применять к должнику, в какие сроки. Что грозит директору, если он так и не погасит долг перед работником в тот срок, что дело рассматривает трудовая инспекция.

Мы жители многоквартирного дома написали письмо в ГЛАВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЯЮ РЕГИОНАЛЬНОГО НАДЗОРА с жалобой на текущий ремонт и на беспредел старшей по дому,20.06.2016 письмо было полученно в инспекции, но сегодня уже 31.07.2016 а ответ нам не устно не письменно на наше обращения так и не инспекция не дала. Скажите пожалуйста что нам делать и как получить ответ по нашему заявлению от гос. инспекции? И должна ли инспекция нам дать ответ о расмотрение нашего заявления?

Госслужащий по собственному желанию уволен со службы из одной инспекции, через месяц принят на госслужбу в другую инспекцию, после этого через год в отношении этого госслужащего инициирована служебная проверка по нарушениям совершенным на прежнем месте службы. Какая из инспекций должна проводить служебную проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение