В суд, прокуратуру и ГИБДД какого региона направлять жалобу на отмену АПН если нарушение ПДД совершено в городе другой области

• г. Саранск

В суд, прокуратуру и ГИБДД какого региона направлять жалобу на отмену АПН если нарушение ПДД совершено в городе другой области, а в постановлении и протоколе указано прошу рассмотреть по месту жительства.

Мною было совершено нарушение пдд в другой области, в протоколе было указано: протокол прошу направить по месту жительства. Суд той области требует выслать копию моего паспорта и заявление на судью по электронной почте для отправки дела по месту моего жительства. Обязан ли я отсылать требуемые документы?

Подавал жалобу об отмене постановления об АП.

Удовлетворили частично.

Нарушение указано по п.8.4 ПДД.

Отменили п.8.5., а он только упоминается в протоколе, в постановлении его нет.

Что за маразм?

И вообще, можно ли изменять постановление, если прошло со дня вынесения 2,5 месяца?

Я подавал жалобу на отмену.

При составлении протокола инспектор ДПС вынес постановление на месте совершения, о чем он написал в протоколе, но я так же в протоколе написала, что прошу рассмотреть дело по месту моего жительства. При обжаловании удовлетворит ли мою жалобу суд, если причиной жалобы укажу то, что рассмотрели не по месту моего жительства? Спасибо.

Недавно пришла смс, что у меня со счета приставы сняли 1000 рублей. Зашел на сайт приставов, там висит решение ГИБДД за январь 2013 года. Я вспомнил, что в января на меня составляли протокол за нарушение ПДД, в нарушении которых я не был согласен. В протоколе я сделал отметку, что не согласен и что прошу рассмотреть постановление по месту жительства (протокол составляли в другой области). Само постановление я не получал, извещения домой не приходили. От приставов также ничего не было. Сейчас хочу идти к приставам и получить копию постановления, чтобы обжаловать. Что мне надо написать в жалобе? Заранее спасибо, Сергей.

Эвакуировали машину на штрафстоянку в мое отсутствие. В ГИБДД выдали постановление о нарушении ПДД за остановку в зоне действия знака). Заметил ошибку в адресе места нарушения ПДД (номер дома). На следующий день приехал в ГИБДД за протоколом, так как в первый день его не выдали. В протоколе адрес нарушения указан верно. Про свидетелей и видео в протоколе не указано, но фактически, как я попросил, видео мне показали на смартфоне. Можно ли опротестовать нарушение, если адрес нарушения в протоколе и постановлении различаются?

На меня составили протокол о нарушении пдд. В графе места рассмотрения указали, в скобках, на месте нарушения с датой (адрес нарушения) и, без скобок, по месту прописки - без даты. На сайте госуслуги появился этот штраф. Могут ли рассмотреть это постановление без меня, если нигде не указано время?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд в одностороннем порядке рассмотреть поданную мной жалобу на вынесенное инспектором ГИБДД административное постановление на нарушение правил ПДД? Жалоба подана в течение 10 дней с момента вынесения постановления.

Постановление о лишении права управления транспортными средствами по статья 12.15. часть 4 КоАП вынесено 26.09.08 обжаловано мной в установленном порядке, решение по жалобе, о том что оставить постановления без изменения, а жалобу без удовлетворения, вынесено 27.10.08, в решении других сроков не указано. Вопрос: с какого момента начался срок лишения.

И еще, если можно один вопрос, мог ли считаться протокол об административном нарушении действительным если в нем (в моей копии): не указана фамилия инспектора составившего протокол, не верно указано место жительства, не указано место работы, не верно указан гос. номер машины и в рапорте указан пункт ПДД которого я не мог нарушить, в протоколе написана просто статья КоАП 12.15. ч. 4. Протокол был мною подписан с объяснениями и получена копия протокола написанная под капирку. Ходатайство о признании протокола не действительным было подано мировой судье, без результатно.

Инспектор ГИБДД с нарушением составил протокол об АП и передал дело в суд. я написал жалобу в прокуратуру об отмене действия протокола. Как правильно написать ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела до ответа из прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение