Скажите пожалуйста, через год выхожу замуж, сейчас гражданский брак, хочу поменять фамилию сейчас. Как это сделать и где?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, через год выхожу замуж, сейчас гражданский брак, хочу поменять фамилию сейчас. Как это сделать и где?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе. Вы просто сожительствуете. Фамилию можете поменять в по заявлению в ЗАГСе по месту жительства. Но не фамилию мужа а например матери или отца или бабушки. Фамилию мужа после регистрации брака, у Вас будет один месяц.