Скажите пожалуйста, через год выхожу замуж, сейчас гражданский брак, хочу поменять фамилию сейчас. Как это сделать и где?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, через год выхожу замуж, сейчас гражданский брак, хочу поменять фамилию сейчас. Как это сделать и где?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе. Вы просто сожительствуете. Фамилию можете поменять в по заявлению в ЗАГСе по месту жительства. Но не фамилию мужа а например матери или отца или бабушки. Фамилию мужа после регистрации брака, у Вас будет один месяц.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я как мать поменять ему фамилию, если да то как это сделать. Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять фамилию ребенку от первого брака, если я сейчас вторично выхожу замуж и беру фамилию второго мужа? Если да, то нужно ли получать согласие первого мужа на смену фамилии ребенка? И как это правильно оформить? Заранее благодарю за ответ!

Выхожу второй раз замуж, есть ребёнок от первого брака. Хочу поменять ей фамилию на фамилию нового мужа. Как могу это сделать не Леша родного отца родительских прав?

Скажите пожалуйста, я через 2 месяца выхожу замуж и пока не могу поменять фамилию (диплом хочу получить с девичьей фамилией), могу ли я потом поменять на фамилию мужа? Заранее спасибо!

Я гражданка Узбекистана выхожу замуж за гражданина России. Хочу взять фамилию мужа. Скажите пожалуйста какие сроки на смену фамилии (и паспорта, видимо) можно ли поменять фамилию позже, при получении Российского паспорта?

У меня есть ребёнок от первого брака, сейчас я выхожу замуж, хочу поменять ребёнку фамилию и отчество нового мужа, как отразиться это на алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с братом приватизирована квартира на двоих, я сейчас выхожу замуж и хочу поменять фамилию. После замены фамилии мне нужно будет менять документы по приватизации?

2008 году я развелась с мужем и оставила фамилию свою, так получилось, что я ее не поменяла, а осталась на его фамилии,2009 я вышла замуж опять и взяла фамилию второго мужа, теперь хочу поменять св-во о браке, чтобы там стояла моя фамилия, а не фамилия мужа по первому браку. Как это сделать? Спасибо.

В августе выхожу замуж и еду в свадебное путешествие заграницу. Хотела взять фамилию мужа, но в загранпаспорте указана моя фамилия. Можно ли будет взять фамилию мужа через несколько лет, по окончании действия загранпаспорта, и как это сделать, если в свидетельстве о брака указано, что я оставляю свою фамилию. Свидетельство о браке можно будет поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение