Гражданин Украины с видом на жительство - полноправный гражданин России или ограниченный срок пребывания?

• г. Киев

Живу на Украине по безсрочному виду на жительство. Есть загранпаспорт России. Являюсь ли я полноправным гражданином России или могу приехать только на 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Если гражданство Вы не меняли, то являетесь полноправным гражданином России. Можете находиться на территории России сколько угодно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России но уже несколько лет живу на Украине У меня есть вид на жительство в Украине с 26-02-2013 Я собираюсь поехать в Россию и меня волнует такой вопрос-я смогу приехать обратно на Украину без загранпаспорта-впустат ли меня по виду на жительство.

Я гражданка россии. Есть бессрочный вид на жительство в украине. Брак зарегестрирован с гражданином украины. Нужен ли мне загранпаспорт что бы поехать на украину.

Паспорт России, вид на жительство в Украине, живу и работаю в Украине. Через границу Россия-Украина могу ездить без загранпаспорта?

Моя свекровь гражданка России, проживает на Украине по виду на жительство. Ей нужно приехать в Россию. Впустят ли её обратно в Украину, если у неё нет действующего загранпаспорта? Даёт ли вид на жительство право въезжать без загранпаспорта?

Я 16 лет живу в России хочу оформить вид на жительства я являюсь гражданином казахстана загран паспорта нет есть удостоверение личности могу ли я оформить с этим документом вид нажительства.

Являюсь гражданином России, имею внутренний паспорт РФ и вид на постоянное жительство в Украине. Нужен ли мне загран паспорт для въезда в Украину с 1-го марта 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гр.Украины имею вид на жительство в РФ,отметка о получении вида стоит в загран паспорте. Подскажите могу ли я въежать и выежать из РФ в Украину по внутренему украинскому паспорту или надо только по загран паспорту где стоит отметка о виде о жительстве.

Я гражданин России проживаю в Украине по постоянному виду на жительсво. Могу ли я выехать в Россию, а потом вернуться на Украину имея при себе Российский паспорт, постоянный вид на жительство в Украине Без загран паспорта?

Я являюсь гражданкой России, имею вид на жительство в Украине и имею загран паспорт. Хочу приехать в Россию на пол года. Нужна ли мне регистрация в ФМСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение